«Футбол-Маркет» снова в Москве

null
news

В МИРЕ

С 29 ноября до 1 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет IX Международная выставка «Футбол-Маркет».

Специализированное мероприятие традиционно проходит в период зимнего межсезонья. Программа выставки предусматривает проведение ряда семинаров для специалистов в области футбола. Также организаторы с нетерпением будут ожидать рядовых посетителей.

В выставке примут участие производители футбольной экипировки, сувенирной продукции, туристические компании, юридические и аудиторские компании, осуществляющие свою деятельность в области футбольного хозяйства. Но в этот раз особое внимание будет уделено стадионному оборудованию и современным покрытиям на спортивных сооружениях. Как подчеркнул президент РФС Вячеслав Колосков, международные футбольные организации уже в самое ближайшее время, в 2005 году, могут официально разрешить проведение матчей на искусственных полях, что только подчеркивает важность проведения такой выставки. «Если в прошлые годы на наш рынок выходили по пять-шесть производителей искусственных покрытий, то в этом — целых двенадцать», — отметил один из устроителей выставки Юрий Белоус.

Велика вероятность, что в Москву на время проведения выставки пожалуют высокие гости. Так, ожидается участие официальных лиц из ФИФА и УЕФА, звезд мирового футбола.