«Это «Динамо» – молодая команда?!» Ловчев о сенсации в Перми
Обозреватель Sovsport.ru – о главной сенсации дня: в четвертьфинале Кубка «Динамо» без вариантов уступило пермскому «Амкару» (1:3).
Обозреватель Sovsport.ru – о главной сенсации дня:
в четвертьфинале Кубка «Динамо» без вариантов уступило пермскому «Амкару»
(1:3).
На мой взгляд, матч в Перми был самый качественный из всех четвертьфиналов –
по игре, по интриге, по готовности к сезону. «Амкар» мне очень понравился и
пока это лучшая из наших команд, уже сыгравших официальные матчи, по уровню
физической готовности. Во втором тайме игры именно пермяки своим футболом
заставили «Динамо» соответствовать и тоже резко прибавить.
Самый распространенный миф по отношению
к «Динамо» - молодая команда. Смотрите состав: Шунин, Дьяков, Губочан,
Козлов, Ещенко, Денисов, Драгун, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Ионов, Погребняк.
Да, Зобнин молод, Ташаев, Катрич. Но остальные-то? Тут есть несколько игроков
сборной, опытные все ребята. Четверо футболистов были в заявке сборной России
на чемпионате мира.
Самое важное – это функциональная
готовность «Амкара» к чемпионату страны. Опытный тренер Гаджиев за время
сборов подготовил команду, и именно этот фактор за период в 12 туров будет
иметь ключевое значение. Пересмотрите игру – пермяки как бежали в атаку в
начале игры, точно так же продолжали это делать и во втором тайме. Они ничуть
не подсели.
Прудников для меня – главная фигура
матча. Как-то уже привык к тому, что он надолго ни в одной команде не
задерживается, при том, что есть определенный уровень игры. Есть четкое
ощущение, что если сам игрок чуть-чуть напряжется, будет строже с себя спрашивать,
может выйти на совершенно другой уровень. И дохлые моменты, конечно, надо
реализовывать – я об эпизоде, когда при счете 2:0 он вышел на пустые ворота,
обыграв вратаря, но с левой ноги пробил мимо.
Разочаровал Денисов. Не знаю, что с ним
произошло, что поручали и что он выполнил, но отыграл Игорь слабо. Не похож
сам на себя. Не лидер, не фигура, ведущая игру. В такой позиции надо быть
великолепно готовым физически, чтобы выжигать центр. Денисов не выжигал. А
поведя в счете, «Амкар» просто отошел назад и отдал территорию – возможно,
поэтому Денисов был и не нужен.
«Динамо» в созидании разочаровало. Был
всплеск в конце игры, когда команда перестали сзади катать мячи и заиграло
побыстрее. А так обычная картина для матча: защитники, получая мячи, разводят
руками – некому отдавать. Команда не сыграна, не целостная. Ну и конечно,
особый спрос с Губочана – сначала он организовал первый гол, потом третий,
пойдя в штрафной на необязательный фол.
Источник: Советский спорт
Читать также:





