Артем Ребров: Нужно играть, а не сопли жевать
– Конечно, задевает, но нужно признать, что такие высказывания не на ровном месте появились. Наверное, после дерби их можно назвать объективными. Но не нужно много говорить – нужно выходить и доказывать обратное.
– Такие поражения, как в дерби, – это неприятно, но не время сидеть и сопли жевать. Это не по-мужски. В матче с «Амкаром» нужно выйти и доказать, что у игроков «Спартака» есть характер.
– Конечно, я знаю о таком выражении. В детстве часто смотрел футбол, когда «Спартак» играл в дождь. Но мне нравится играть и в дождь, и в солнце. Главное – без сильного ветра.
– Мне сложно говорить за других. Сам я много раз говорил: у меня своя работа, у вас – своя. Я в этом ничего удивительного не вижу. Как утром необходимо встать, почистить зубы, так и на футболе: отыграл матч, а потом уже пообщался с прессой, если я вам интересен. Это и определенная связь с болельщиками. Я сам, когда являлся обычным болельщиком, читал в газетах разные высказывания футболистов. Раньше такого размаха и таких возможностей не было. Поэтому раз есть возможность, то нужно постараться что-то донести болельщикам, объяснить, что происходит в команде.
– Если рассматривать имидж, то да, много ударов по твоим воротам и последующие сейвы – это хорошо. Но я все-таки командный игрок, поэтому, если на тренировке еще хочется поработать на полную, выложиться, то в игре я не против остаться «чистеньким». Главное, чтобы команда победила.
– Постоянно общаемся. Желаю ему проявить себя в Швейцарии. Что касается его выбора, то считаю его основательным. Он захотел попробовать себя в другой стране.
Лоренсо Мельгарехо: Я забью гол «Амкару»
– Сложная игра для нас. Мы все знали, что это дерби, а ЦСКА – очень сильный соперник. Начали неплохо, но потом потеряли концентрацию и пропустили. Сделали все возможное, чтобы перевернуть игру, но не вышло.
– Быстро. Впереди еще много игр. Буду стараться себя проявить.
– В Краснодаре я играл больше под нападающим, а в дерби вышел слева в полузащите. А вообще готов играть там, где скажет тренер – хоть опорником.
– Да, я помню этот эпизод. Он случился в начале второго тайма. Обычное столкновение – ничего криминального. Естественно, никакого страха у меня после стыка не было.
– В прошлой игре, конечно, поле было в неидеальном состоянии. Но все в равных условиях. Это не оправдывает наше поражение.
– Да, накануне встречи в Лиге чемпионов я сказал, что «Бенфика» должна выиграть. Я играл за эту команду, поэтому давно слежу за ними. Мне понравилось, что после пропущенного мяча «Бенфика» выровняла игру и победила.
– В «Кубани» я занимался с переводчиком. Теперь в «Спартаке» могу справиться и своими силами. Все необходимое для тренировок я понимаю сам.





