Турки пали в Стамбуле жертвой собственных амбиций

null
news

ФУТБОЛ

РЕАКЦИЯ ПРЕССЫ

Средства массовой информации Европы по достоинству оценили выступление «Локомотива», признав, что теперь железнодорожники имеют совсем неплохие шансы на то, чтобы занять второе место в группе.

«L’Equipe» (Франция):

— «Галатасарай» находился в шаге от второго места. Но все надежды турок были разбиты четко организованной обороной «Локомотива», который неожиданно для всех стал главным претендентом на заветную вторую путевку в следующий раунд. И это несмотря на то, что по личным встречам стамбульцы имеют преимущество перед российской командой.

«Marca» (Испания):

— «Галатасарай» вышел на поле с грандиозными планами. Однако собственные амбиции помешали ему заметить, что соперник тоже имеет достаточно высокую квалификацию. Промахи на последних минутах Кристиана и Фелипе лишь подчеркнули, что туркам необходимо думать прежде всего о сопернике. При этом стамбульцам стоит оставить надежду на то, что «Барселона» в заключительном туре легко отдаст им игру.

«Le Soir» (Бельгия):

— «Брюгге» осталось лишь добиться победы в Москве, чтобы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Но судя по тому, как играл «Локомотив» в Стамбуле, сделать это будет совсем не просто.

«Turkishdailynews» (Турция):

— «Галатасарай» заслуживал в этом матче больше, нежели поражение. Что ж, теперь надо побеждать на «Ноу Камп».