«Хенти лучше Ниасса». Защитник Пейчинович сравнил форвардов «Локо»
Футболисты «Локомотива» обсудили после матча вызов вратаря Гилерме в сборную России и игру новичка Эзекиля Хенти.
Футболисты
«Локомотива» обсудили после матча вызов вратаря Гилерме в сборную России и игру
новичка Эзекиля Хенти.
Первым
высказался экс-футболист «Локо» полузащитник «Уфы» Семен Фомин. И признался, что моменты с пенальти и незасчитанным
голом не рассмотрел.
-
У «Локо» мало что получалось в атаке, - говорит Фомин. - И если бы не пенальти,
все могло бы сложиться в нашу пользу. Когда пенальти ставят, тяжело потом взламывать
оборону. Да и «Локомотив» - хорошая команда. На контратаке у них были шансы
забить еще, так и произошло.
- Что скажете по
эпизоду с незасчитанным голом?
-
Не видел, да и ребята в раздевалке не могут ничего сказать.
- У «Уфы» есть
шансы остаться в премьер-лиге?
-
Календарь тяжелый, но нам по силам взять очки, которые помогут остаться в лиге.
Тем более играем хорошо.
Защитник
«Локо» Неманья Пейчинович честно
признался, что команда сыграла не лучшим образом, но победа важнее всего. А
также неожиданно заявил, что новичок форвард Эзекиль Хенти лучше Умара Ниасса.
- Первый тайм
провели хорошо, владели инициативой, но моментов создали не очень много, -
говорит Пейчинович. - Вторую половину провели не очень удачно. Думаю, впредь должны
лучше выступать.
- Как вам соперник?
- Там есть
три-четыре хороших игрока, которые могут индивидуально создать опасный момент.
Но могу сказать, что соперник был легким.
- За какие места может «Локо»
бороться?
-
Хочется каждый год играть в Европе.
- Как вам игра Хенти?
-
Сильный, быстрый, напористый. Но ему еще нужна адаптация, время.
- Он похож на Ниасса?
-
Лучше него! В чем? В скорости, в технике. Но у Ниасса было много забитых мячей.
Посмотрим, что сможет Хенти.
- Поздравили ли
как-то в команде Гилерме с вызовом в сборную?
-
Счастливый для него день! Поздравляю и желаю удачи. Гилерме – отличный вратарь.
И конкуренция в сборной пойдет ему на пользу.
- Считаете, Гилерме
может поспорить за место в составе с Акинфеевым?
-
Сейчас будет тяжело. Акинфеев – легенда России. А Гилерме – легенда
«Локомотива».
Полузащитник
Алексей Миранчук был самым радостным
из игроков «Локомотива». И рассказал, что очень доволен результатом.
-
Сейчас главное – результат, - говорит Миранчук. - Долго не побеждали, надо было
обыгрывать соперника любой ценой.
- Ключевой момент –
пенальти?
-
Безусловно! Но мы полностью владели преимуществом, искали моменты, чтобы забить
гол.
- Но забить долго
не получалось.
-
«Уфа» хорошо оборонялась.
- Пейчинович
сказал, что Хенти лучше Ниасса. Вы что думаете?
-
Не буду сравнивать. Хенти молодец, старался, открывался, обыгрывал. Осталось
только забить.
- Вы не
расстроились, что вас в сборную не вызвали?
-
Нет, точно не расстроился. Надеюсь ли поехать на Евро? Стараюсь, все от меня
зависит.
Гилерме
покинул раздевалку самым последним и еще раз поделился эмоциями от вызова в
сборную России.
- Как восприняли
вызов в национальную команду?
-
Приятно, конечно. Рад, что за одну неделю случилось два хороших события, вызов
в сборную и победа «Локомотива». Когда я получил гражданство, появилась цель - сыграть
за сборную.
- Что скажете о
конкурентах: Акинфееве, Крицюке?
-
Конкуренция – это хорошо. Значит, ты должен всегда играть на самом высоком
уровне. В России сейчас четыре-пять вратарей
высокого уровня. И тренеру будет нелегко решить, кого взять на Евро.
- И что думаете о
своих шансах поехать на Евро?
-
Еще много времени до турнира. Если буду хорошо играть в «Локо», шансы высоки.
- Будете ли как-то
использовать майку сборной, которую вам подарили после матча?
-
Это просто сувенир, будет висеть дома.
- Чемпионат Европы
сильнее, чем Кубок Америки?
-
Намного сильнее!
- Можно ли сказать,
что «Локо» отошел от поражения «Фенербахче»?
-
Да. Любой команде нужно чуть-чуть фарта. Нам же удачи в последних матчах не
хватало.
- Как думаете, есть
ли шансы у «Ростова» стать чемпионом?
-
Думаю, есть. У них очень хороший тренер. И команда играет на высоком уровне,
как лидер.
Источник: Советский спорт
Читать также:





