«Мы же не лошади!» Как играли команды россиян в европейских чемпионатах

Sovsport.ru – о том, как играли команды российских игроков и тренеров в европейских чемпионатах на выходных.

Sovsport.ru – о том, как играли команды российских игроков и тренеров в европейских чемпионатах на выходных.

Чемпионат Польши. 27-й тур

«Краковия» – «Легия» – 1:2 (1:1)
Голы:
Гилерме, 3 – 0:1, Йендришек, 8 – 1:1, Прийович, 83 – 1:2.

«Легия» Станислава Черчесова после этой победы сохранила за собой первое место.

Российский тренер, помимо того, что показывает хорошие результаты с командой, отличается тем, что дает яркие пресс-конференции. В Кракове все было спокойно, в отличие от предыдущего матча.

В этот раз Станислав Саламович, отвечая на вопрос, почему его команда не бежала вперед в концовке, заметил: «Мы же тоже не лошади, чтобы все 90 минут бегать».

Голы
: Кафу, 37 – 1:0, Вандерсон, 44 – 2:0, Моци, 64 (с пенальти) – 3:0, Муканза, 75 – 3:1.

«Славия» Александра Тарханова проиграла лидеру чемпионата «Лудогорцу», в общем-то, без шансов. Нападающий «Славии» Сердер Сердеров был заменен на 58-й минуте.

Голы
: Цуцкич, 34 – 0:1, Торбица, 45 (с пенальти) – 1:1, Антонич, 55 – 2:1.

«Спартак», который возглавляет Андрей Чернышов, одержал важную победу. После игры российский специалист в интервью официальному сайту клуба заявил, в частности, что его игроки уже держали в уме игру с другим белградским клубом – с «Партизаном» в полуфинале Кубка Сербии, который состоится в среду в столице.

Голы:
Кержаков, 8 – 0:1, Даббур, 12 – 1:1, Каио, 29 – 2:1, Тарашай, 53 – 3:1, Буа, 58 – 3:2, Басич, 90 – 4:2
Удаление: Гргич (Цюрих), 32 – 2-я ж.к.

Нападающий «Цюриха» Александр Кержаков, арендованный у «Зенита» до конца сезона, открыл счет в матче, но выиграть в цюрихском дерби его команда не смогла. Вскоре Даббур, который в следующем сезоне, судя по всему, станет игроком ЦСКА, счет сравнял, затем Каио вывел «кузнечиков» вперед, а потом «Цюрих» остался в меньшинстве – Гргич умудрился в течение семи минут получить два предупреждения.

Шала, 41.

Полузащитник «Слована» Дмитрий Ефремов, арендованный у ЦСКА, был заменен на 77-й минуте.

«Яблонец» – «Баник» – 1:1 (1:1)
Голы
: Враштил, 30 – 0:1, Долежал, 36 – 1:1.

Не самый примечательный матч чешского чемпионата оказался чрезвычайно информативен для российских болельщиков. Во-первых, защитник «Яблонеца» Вячеслав Караваев, арендованный у ЦСКА, отыграл весь матч. Во вторых, в составе «Баника», который возглавляет экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела, на замену на 60-й минуте вышел воспитанник питерского «Ижорца» Артем Мещанинов. Посмотреть, как развивались события, можно ЗДЕСЬ.

Голы
: Маркетти, 5 – 0:1, Кривец, 27 – 1:1, Тудик, 38 – 1:2, Диалло, 66 – 2:2, Диалло, 80 – 3:2
Удаление: Метани (Метц), 42

Нападающий «Аяччо» Андрей Панюков вышел на замену на 77-й минуте.

1. Дижон – 59 (после 30 игр)
2. Нанси – 55 (30)
3. Ред Стар – 49 (29)
…11. Аяччо – 37 (30)

* Команды, выступающие в высших и первых дивизионах европейских стран (за исключением чемпионатов стран бывшего СССР).