Как дрались в Новосибирске. Скандал в матче ФНЛ (видео)

Оглушительным скандалом завершился матч первенства Футбольной национальной лиги «Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо» (Армавир).

Как дрались в Новосибирске. Скандал в матче ФНЛ

Итоговый счет – 2:2, при этом гости пробили три пенальти. Встреча завершилась массовой дракой, главный арбитр встречи Игорь Низовцев показал две красные карточки.

– Смотрел матч в прямом эфире и теперь жду оценки инспектора происшедшего по всем обстоятельствам матча, – прокомментировал встречу глава департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов.

Sovsport.ru восстанавливает хронологию самых спорных эпизодов.

48-я минута
Форвард Мязин входит в штрафную и у самой лицевой линии в борьбе с защитником падает. Повтор свидетельствует – Мязин сам ударил по ноге защитнику и упал. Пенальти «Торпедо» реализует.

86-я минута
Игрок гостей Глушков врывается в штрафную и в борьбе с защитником «Сибири» падает – рефери показывает на «точку». Пенальти вновь очень спорный. Чтобы арбитр назначил второй одиннадцатиметровый в ворота команды хозяев, должны быть веские основания. Здесь таких не проглядывается. Упасть могли как один, так и другой игрок. Пенальти «Торпедо» не реализует – вратарь Цыган играет блестяще

88-я минута
Арбитр назначает третий пенальти в этой встрече. Торпедовцы доставили мяч в штрафную, и там очень похоже, что один из игроков гостей все же был остановлен с нарушением правил. Гости реализуют пенальти, сравнивая счет.

89-я минута. На поле, уже после того, как «Сибирь» ввела мяч в игру, началась драка после стыка в центре поля – в двух подряд единоборствах футболисты хозяев очень жестко сыграли против торпедовцев. В итоге Глушков пихает соперника, а далее начинается драка, разнимать которую вышли тренеры гостей Валерий Карпин и Владимир Бесчастных. Драка началась, когда на секундомере телеканала была отсечка «89:44». На поле появляется и наставник «Сибири» Борис Стукалов, который жестко предъявляет претензии Низовцеву. Тот в итоге предпочел уйти на половину поля гостей.

94-я минута. После долгих совещаний с помощниками Низовцев никак не может определить, кто нарушал правила и стал зачинщиком драки. С поля удаляются двое – по одному футболисту из каждой команды.

95:13. Игра возобновляется штрафным в сторону ворот «Сибири».

95:25. Финальный свисток. Арбитр добавил к основному времени матча 12 секунд. Низовцев показывает на пальцах – он добавил три или четыре минуты. Четче не позволяет определить ракурс трансляции. К судье подходят тренеры обеих команд, требуя доиграть компенсированное время. Низовцев.