Sovsport.ru
рассказывает об очередном календарном дне в российском футболе и знакомит вас с
анонсом дня нового.
Минус Торбинский и Кержаков
Накануне товарищеских матчей с Литвой и Францией сборная
России понесла потери – из-за травм выбыли Дмитрий Торбинский и Александр
Кержаков. Потери достаточно серьезные: крайних защитников и центральных нападающих
у нас не то чтобы много. Однако Леонид Слуцкий уже заявил, что взамен никого
вызывать не будет. Хотя еще существует вероятность, что Кержаков сможет помочь
национальной команде. Он в любом случае приедет на сбор, а дальше будет видно.
– У него повреждение передней поверхности бедра. Кержаков
прибудет в расположение сборной, а там уже тренерский штаб будет решать, как,
кто и где его будет лечить – останется он в России или вернется в Швейцарию. Но
не исключено, что он успеет восстановиться – это мы как раз и будем
выяснять, – рассказал врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью «Матч ТВ».
Фото: официальный сайт
РФС
Итак, сегодня стартует первый сбор в этом году.
График:
22 марта – общекомандный сбор;
23 марта – тренировка на базе «Динамо» в
Новогорске (12:00);
24 марта – тренировка на базе «Динамо» в
Новогорске (12:00);
25 марта – предыгровая пресс-конференция с участием
главного тренера и капитана команды на стадионе «Открытие Арена» (11:30). Тренировка
на стадионе «Открытие Арена» (12:00);
26 марта – товарищеский матч Россия – Литва. Стадион
«Открытие Арена» (19:00);
27 марта – тренировка, место проведения
уточняется (12:30). Вылет в Париж;
28 марта – предыгровая пресс-конференция с участием
главного тренера и капитана команды на стадионе «Стад де Франс» (16:30). Тренировка
на стадионе «Стад де Франс» (17:00);
29 марта – товарищеский матч Франция – Россия. Сен
Дени. Стадион «Стад де Франс» (21:00).
По следам 21-го тура
Ахмед Муса, забивший 50 мячей за ЦСКА, оценил свою игру,
качество поля и перспективы команды в чемпионской гонке.
«Локо ТВ» выпустил ролик, посвященный знаковой победе железнодорожников
в Краснодаре.
У «Краснодара» поводов для радости нет – всего четыре очка в
трех мартовских матчах. Три из них принес Станислав Крицюк, а не хваленая
атака.
А «Динамо» смакует долгожданную победу, прервавшую черную
серию.
Возвращение зимних сборов
В паузы на матчи сборных клубы премьер-лиги живут своей
закрытой жизнью. Тренировочный процесс осложнен тем, что многие футболисты
основы отсутствуют. Кто-то проводит товарищеские матчи (ЦСКА, например, сыграет
с «Долгопрудным» 27 марта), кто-то просто тихо тренируется, заново
просматривает молодежь и просто коротает время. Все это напоминает зимние предсезонные
сборы. Да и погода соответствует. Веселого мало. Может, хоть сборная не даст
заскучать.
Фото: официальный сайт
ЦСКА
«Кайрат» питерской
сборки
По информации «Комсомольской правды» в Санкт-Петербурге, главный
тренер «Кайрата» Александр Бородюк хочет пригласить в свою команду Александра
Кержакова и Владимира Быстрова. Первый сейчас выступает в швейцарском «Цюрихе»,
и весьма успешно. Второй уже давно является игроком запаса в «Краснодаре». Оба
когда-то ковали славу питерского футбола и «Зенита».
Фото: официальный сайт
«Кайрата»
Бородюк, похоже, истосковался по той эпохе. В его «Кайрате»
уже играют Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук. Если кому и собирать всю эту
банду вместе, то только тому, кто с ней отлично знаком. А Бородюк много лет
проработал в тренерском штабе сборной России, так что этих игроков знает как
облупленных. Если это воссоединение действительно случится, у казахстанского
клуба поклонников станет намного больше.
Особенности российского
футбола
Главный инсайдер российского футбола Нобель Арустамян в
эфире телеканала «Наш Футбол» рассказал о возможном будущем «Анжи» и его
стадиона «Анжи-Арены».
– В Махачкале считают, что «Анжи-Арена» не приносит удачи.
Говорят, Керимов сказал, что если команда вылетит из РФПЛ, то стадион,
вероятно, переоборудуют в аквапарк. А футболисты вернутся на «Динамо».
Фото: официальный сайт
«Анжи»
Негодованию нет предела! Все наши стадионы хотят затопить:
сначала «Казань Арену», теперь… А если серьезно, наивные люди, полагающие, что «ну
хоть инфраструктура останется после ЧМ», должны немного прозреть. То же самое
будет и в других городах. И в чем-то это даже правильно: какой смысл держать
стадионы для футбола, если на матчи никто не ходит? Да, посещаемость никуда не взлетит
тоже, как полагают те же наивные граждане.
А может быть, это все просто слухи и домыслы. И все у нас
будет хорошо.