Вахтовый метод Слуцкого. Как Россия готовится к Франции

В день вылета во Францию сборная России провела восстановительная тренировку.
news

В день вылета во Францию сборная России провела восстановительная тренировку, а полузащитник Олег Иванов рассказал, как чуть было не превратился в Луиса Суареса.

Без Гилерме и Крицюка

За несколько часов до вылета в Париж сборная России провела реабилитирующее тренировочное занятие. Вот как красиво можно назвать то, что начинается 15-минутным бегом вокруг поля. Хорошо хоть не в тишине – ее в нынешней сборной явная нехватка. Поэтому бегала команда, в основном, под шутки Артема Дзюбы, которому время от времени помогал Василий Березуцкий.

– Лежал, лежал на кровати… – задорно рассказывал нападающий кому-то и о чем-то. Историю дослушать не удалось, но по дружному хохоту с дальней половины поля стало понятно: шутка состоялась. И таким вот образом Дзюба, коллекционер баек, развлекал футболистов на протяжении всей пробежки.

Коньяк, миллион, королева. Ловчев – о разнице между командами Слуцкого и Капелло

Тренеры же, тем временем, расположились неподалеку от журналистов. Леонид Слуцкий, Сергей Семак и Сергей Овчинников обсуждали темы, не связанные с футболом. Повели разговор, например, про чьего-то ребенка. Хотя, быть может, имелось ввиду поведение какого-нибудь футболиста.

Самым эмоциональным, как в лучшие игровые годы, был Овчинников:
– Ну просто маленький ребенок, ничего не понимает! – улыбаясь, говорил тренер вратарей.

У Овчинникова, кстати, работы поубавилось. По решению тренерского штаба во Францию не полетели четыре футболиста (в то время как полетели – 24), и два из них вратари: Маринато Гилерме и Станислав Крицюк. Оба сыграли по тайму в матче с Литвой. Также остались в России полузащитники Артур Юсупов и Илья Максимов. Всей четверки на предотлетной тренировке уже не было.

Интересная наработка Слуцкого, напоминающая трудовые вахты советской поры.

Иванов хотел побыть Суаресом

Полузащитник Олег Иванов рассказал прессе, что думает о сборной Франции, как попытался укусить литовского футболиста и почему в команде по поводу ротации вратарей у ротации вратарей «междусобойчиков» не устраивают. Самая завораживающая часть беседы касалась столкновения с одинем из литовцев в начале матча.

– Просто выпрыгнул выше, чем соперник, попал зубами ему в голову. Хотел укусить, – не получилось, – с самым серьезным видом произнес полузащитник.

Олег Иванов: Видел ли матч Франции? Нет, смотрел хоккей, болел за ЦСКА

Ставший основным, исходя хотя бы из списка оставленных в Москве игроков, вратарский вопрос, по словам Иванова в команде не обсуждается вообще. От слова совсем.

– Не наше это дело… – пытался уйти от темы игрок «Терека».

– Ну, между собой говорите об этом?
– Междусобойчик? Легкий? Нет, тренер выбирает, на кого рассчитывать. А мы можем только поддерживать друг друга, желать удачи, отыграть на ноль.

Ладно, пусть вратарей не трогают – лишь бы соперникам посильней доставалось.

Новости. Футбол