Кержакову бургер. Черчесову – афиша. Обзор евровыходных россиян

Sovsport.ru представляет традиционный обзор выступления команд, за которые играют или которые тренируют россияне.

Sovsport.ru представляет обзор выступления команд, за которые играют или которые тренируют россияне.

Данные о выступлениях команд российских тренеров и игроков в высших и вторых дивизионах лиг европейских стран (без учета чемпионатов бывших союзных республик).

Чемпионат Польши. 30-й тур

«Погонь» – «Легия» – 0:0

«Легия» Станислава Черчесова сыграла вничью, но сохранила лидерство. После игры Черчесов заявил, что теперь начинается новый чемпионат. Действительно, после 30-го тура команды разделились на две группы. Первые девять команд будут бороться за чемпионство, вторая девятка – за выживание. Подробнее об этой схеме Черчесов ранее рассказывал в этом интервью Sovsport.ru.

Ближайший же матч у «Легии» – с принципиальным соперником «Лехом». И именно российский тренер – главный герой предматчевой афиши.

Павлович, 4 – 0:1, Павлович, 36 – 0:2.

Если команда Станислава Черчесова на первом месте, то «Спартак» Андрея Чернышова, проиграв команде с милом русскому уху названием, остается в двух шагах от последнего. И в сербском чемпионате, как и в Польше, после 30 туров начинается новый чемпионат. «Спартак» во второй восьмерке продолжит пытаться не вылететь.

Голы
: Камбуров, 54 – 1:0, Телес, 63 – 2:0, Димитров, 81 – с пенальти – 2:1, Камбуров, 84 – 3:1.

«Славия» Александра Тарханова проиграла, но пока сохраняет третье место. Нападающий Сердер Сердеров отметился только предупреждением и был заменен на 59-й минуте.

1. Лудогорец – 57 (после 24 игр)
2. Левски – 26 (45)
3. Славия – 39 (25)

Чемпионат Швейцарии. 27-й ТУР

«Базель» – «Цюрих» – 2:2 (0:0)
Голы:
Кержаков, 62 – 0:1, Буа, 70 – 0:2, Дельгадо, 84 (с пенальти) – 1:2, Бьярнасон, 85 – 2:2.
Удаление: Сафари (Базель), 76.

Арендованный у «Зенита» до конца сезона Александр Кержаков забил очередной гол за «Цюрих». Нападающий открыл счет в матче с лидером чемпионата «Базелем», причем сделал это эффектно, в чем можно убедиться, посмотрев обзор ЗДЕСЬ.

Примечательно, что Кержаков опередил в борьбе за мяч экс-защитника «Спартака» Марека Сухи. Затем гости увеличили преимущество, однако дважды пропустили в течение двух минут и в итоге упустили победу.

Кержаков, тем не менее, свой 230-й гол в карьере все же отметил по-особому. Бургером.

Голы:
Хрубы, 31 – 1:0, Хрубы, 79 – 2:0, Хофманн, 82 – 2:1.

Защитник «Баника» Артем Мещанинов отыграл весь матч. Этот 20-летний футболист определенно растет в команде, которую тренирует экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. А у Петржелы все питерцы растут. Мещанинов же – воспитанник колпинского «Ижорца».

«Славия» – «Яблонец» – 0:0

Защитник «Яблонеца» Вячеслав Караваев, арендованный у ЦСКА, отыграл весь матч.

«Слован» – «Сигма» – 2:1 (1:0)
Голы
: Лукассен, 2 – 1:0, Шевчик, 69 – 1:1, Фолпрехт, 77 – 2:1.
Удаление: Бухта (Сигма), 90.

Полузащитник «Слована» Дмитрий Ефремов, арендованный у ЦСКА, вышел на замену на 78-й минуте. Но видеообзор матча стоит посмотреть скорее из-за поведения удаленного в добавленное время вратаря «Сигмы». Это можно сделать ЗДЕСЬ. В топ курьезов по итогам европейского сезона этот эпизод обязательно должен попасть.