Испанский финал? «Манчестер Сити» – против

Sovsport.ru представляет ответный полуфинал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити».
news

Sovsport.ru представляет ответный полуфинал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити».

Финал Лиги чемпионов снова может стать испанским. Более того, в нем опять могут встретиться команды, игравшие друг с другом два года назад. Для того, чтобы это произошло, «Реалу» необходимо сегодня обыграть «Манчестер Сити». Счет значения не имеет – нужно просто победить.

И в этом смысле серьезным подспорьем для мадридцев станет возвращение после травмы Криштиану Роналду. Уже объявлено, что португалец сыграет в стартовом составе. Правда, не сможет выйти на поле Бензема. Французский форвард получил травму бедра во встрече с «Райо Вальекано» полторы недели назад, появился в основе в Манчестере, но уже в перерыве был заменен. Ожидается, что вместо него выйдет Хесе.

Не сыграет и опорный полузащитник Каземиро – об этом сообщило издание Marca. И это очень серьезная потеря для «Реала». Может быть, более серьезная, чем Бензема и, страшно сказать, Роналду. Бразилец был лучшим в составе мадридцев в первом матче с «Сити». И, главное – он придавал игре королевского клуба столь необходимый баланс, развязывая руки Модричу и Кроосу. Теперь немец, скорее всего, вместо Каземиро сосредоточится на разрушении, а его функции будет выполнять Иско. И в этом – большой шанс для «Сити», особенно если пойдет игра у Фернандиньо.

У «горожан» же особенных проблем с составом также нет. Травмирован Сильва, но главному тренеру Мануэлю Пеллегрини есть кем его заменить: Ихеаначо, Стерлинг или Насри могут закрыть эту позицию. К тренировкам в общей группе вернулся Яя Туре.

Так что не стоит недооценивать «Сити». Каждый английский клуб прекрасно чувствует себя во враждебной атмосфере. А таковая точно будет на «Сантьяго Бернабеу». В ситуации, когда нечего терять, любая команда британская команда способна творить чудеса. Прижатые к стене, они в состоянии совершать невероятные вещи. Например, как «Ливерпуль» в недавнем матче Лиги Европы с Дортмундом.

И еще один момент. Как известно, Пеллегрини покидает «Сити», а вместо него приходит Хосеп Гвардиола. Для чилийца выход в финал – прекрасная возможность поставить эффектную точку. При этом если ему удастся победить в турнире, может сложиться анекдотичная ситуация – Гвардиола во вторйо раз подряд придет в клуб, только что выигравший Лигу чемпионов.

Новости. Футбол