«Судья сказал: «Не знаю, кто фолил, кому желтую». Игроки – о московском дерби

После дерби динамовцы пытались разобраться, почему у команды никак нет голов, а спартаковцы, несмотря на счет, хвалили соперника.
news

После дерби динамовцы пытались разобраться, почему у команды никак нет голов, а спартаковцы, несмотря на счет, хвалили соперника.

«Динамо» не тянет даже на лакмус. Почему нельзя переоценивать победу «Спартака»

Самым интересным в дерби стал момент, когда на 63-й минуте игры главный арбитр Сергей Карасев сначала указал на «точку» после фола Боккетти на Зобнине. А позже, видимо, посоветовавшись с помощниками, назначил штрафной удар. А спартаковца не «наградил» даже желтой карточкой. Именно этот эпизод в основном и просили разобрать игроков.

«Спартак» – «Динамо». Видео лучших моментов матча

Роман Зобнин: Мы все очень злые

– Результат, конечно, неудовлетворительный, – говорит Зобнин. – В первом тайме мы придерживались своего плана – были моменты, в целом, играли неплохо. Но немного недотерпели и пропустили гол в самой концовке первого тайма. Если бы не этот гол, думаю, во втором тайме получилась бы совсем другая игра.

– Был эпизод, когда арбитр во втором тайме мог назначить пенальти за нарушение против вас.
– Не хочу комментировать судейство. Пусть они сами решают.

Андрей Кобелев: Мячишко-другой должны были забивать

– Нарушение было до штрафной или уже в ней?
– Мне показалось, что – до.

– Команда сейчас в каком состоянии?
– Все очень расстроенные, даже, можно сказать, злые. У нас вновь не получилось забить, хотя моменты были. Уже какую игру не забиваем! Нужно сделать все, что только возможно, чтобы, наконец-то, забить. Тогда дела, наверное, пойдут лучше.

– После матча динамовцы общались с болельщиками. О чем?
– В такой ситуации больше всего жалко болельщиков, потому что они преданны клубу, приходят на наши матчи и поддерживают нас. Я им очень благодарен за это. Когда мы подошли к трибунам, болельщики кричали хорошие слова в наш адрес. Приятно, что они в нас все еще верят. 

– Впереди матч с «Ростовом».
– У нас выхода нет – надо цеплять каждый матч, чтобы не попасть в стыки. Поэтому не важно, с кем играть. 

«С Жирковым было бы легче». В каком настроении «Динамо» подходило к дерби

Илья Кутепов: Мне комфортно и с Пуцко, и с Боккетти

– Важно, что мы сегодня сыграли «на ноль», а нападающие решили свою задачу, – говорит Кутепов. – Вся команда сыграла отлично. Надо отметить, что «Спартаку» где-то и повезло, потому что моменты были и у «Динамо». Но должно было и нам когда-то повезти? Без ошибок в футболе не бывает. «Динамо» – хорошая команда. И закрыть их наглухо сложно.

– С кем вам комфортнее играть: с Боккетти или с Пуцко?
– Странный вопрос. Можно сыграться с любым партнером, и это никак не повлияет на ситуацию на поле. Мне комфортно и с Пуцко, и с Боккетти.

– Болельщики сегодня здорово вас поддерживали.
– Спасибо им за это. Мы их слышали.

Фанаты «Спартака» выразили поддержку игрокам после разговора на трибуне в прошлом домашнем матче. Видео

– Как думаете, «Динамо» останется в РФПЛ?
– Удачи им. Пусть решают задачи, которые ставят перед собой.

Андрей Ещенко: Мы уже выслушали претензии болельщиков

– Настроения после таких игр никакого, – говорит Ещенко. – Не можем взять очки в матчах с ЦСКА, «Крыльями» и «Спартаком»…

– Не опасаетесь, что болельщики приедут на базу?
– Мы с ними уже пообщались. Выслушали их претензии, но при этом и слова поддержки были.

– Команда готова к стыкам?
– Поживем – увидим.

– «Динамо», в целом, создало моментов не меньше, чем «Спартак», но проиграло.
– Получилось так, что соперник забил, а мы нет. Хотя голы у «Спартака» получились какие-то простые. Особо не раскатывали – просто следовала передача вперед и все. Как-то забивали… Почему мы не забили? На невезение списывать смысла нет. Будем работать над этим.

«Динамо» не забивает с игры 602 минуты

– Пенальти верно отменили?
– Не знаю. Но даже если и так, то желтую спартаковцу надо было давать. И для него это был бы второй горчичник. Но судья сказал: «Не знаю, кому давать карточку, кто нарушил».

Денис Глушаков: Наверное, судья боялся ошибиться

– Несмотря на счет, матч получился очень тяжелым, – говорит Глушаков. – Понимали, что «Динамо» необходима победа, чтобы решить свою задачу. Поэтому они бились до финального свистка, создавали нам трудности.

– Что случилось в эпизоде, когда арбитр сначала назначил, а потом отменил пенальти?
– Вы видели повтор? Я – нет. Но на поле мне показалось, что нарушение было до линии штрафной. Арбитр сначала назначил пенальти, но потом, похоже, ему подсказали помощники. Верное решение. Не зря, значит, три судьи, а не один.

– Но в этом эпизоде Карасев такое ощущение, что забыл показать желтую карточку спартаковцу. Или просто забыл, кто сфолил.
– Наверное, он боялся ошибиться и показать желтую не тому игроку.


Бесков, дым и разгром
«Спартак» – «Динамо». Фотогалерея



*** 

Новости. Футбол