«Локо» и «Брюгге» поменяются ролями

null
news

ФУТБОЛ

АНКЕТА

Накануне матча с «Брюгге» мы задали игрокам «Локомотива» ряд вопросов, сведенных в уже традиционную анкету.

1. Изменилось ли состояние вашей команды по сравнению со временем первой игры с «Брюгге»?
2. О чем вы больше мечтаете: об удачном выступлении в Лиге чемпионов или о золотой медали первенства?
3. Как вы относитесь к возможному «золотому» матчу с ЦСКА?
4. Считаете ли нормальным, если перед последним туром чемпионата России претенденты на первое место «простимулируют» соперника команды-конкурента?

Юрий ДРОЗДОВ, полузащитник:

1. Состояние не ухудшилось, это точно. А разница между этими матчами заключается в том, что на этот раз «Локомотив» с «Брюгге» поменялись ролями. Теперь мы будем хозяевами и сделаем ставку на атаку. Другого выхода у нас нет.
2. «Локомотив» идет к заветной цели – завоеванию золотых медалей – уже очень много лет. Реальнее шанса у нас еще не было, и поэтому желание победить сейчас сильно как никогда.
3. Знаю, многие болельщики просто мечтают стать свидетелями «золотого» матча. Нам же, футболистам, не очень бы хотелось стать участниками такой игры. Считаю, что при равенстве очков нужно учитывать результаты личных встреч.
4. Вполне нормально. Главное, чтобы с судьями не работали и не подкупали своих очных соперников.

Вадим ЕВСЕЕВ, защитник:

1. Игра покажет. Обе команды достаточно стабильно выступают в своих чемпионатах. Команда из Брюгге раскатала «Генк», мы обыграли «Зенит».
2. Хочется выиграть все. Сейчас все мысли о Лиге чемпионов. Вот сыграем с «Брюгге», тогда будем настраиваться на «Динамо».
3. Мне однажды уже приходилось участвовать в «золотой» переигровке. Было это в 1996 году, когда руководимый Георгием Ярцевым «Спартак» встретился на нейтральном поле в Питере с «Аланией». Признаюсь, не прочь испытать те счастливые минуты еще раз.
4. Это обычная международная практика. Во многих странах мира подобное происходит очень часто, причем в открытую.

Максим БУЗНИКИН, нападающий:

1. Улучшения имеются. Но наша, и моя в том числе, болезнь – низкая реализация голевых моментов – остается. Если в передней линии опять будет хромать качество, то, надеюсь, решающую роль сыграет количество атак и мы просто дожмем бельгийцев.
2. Я уже был чемпионом России в составе «Спартака», но, несмотря на это, все же считаю для себя главной задачей сезона именно завоевание золотой медали.
3. Отношусь нормально, но сторонником таких встреч не являюсь.
4. Когда начинаешь слишком часто размышлять на эти темы, можешь психологически подсесть. А мне сейчас необходимы концентрация и сосредоточенность. Лично я никого не собираюсь стимулировать. Если выйду на поле против «Динамо», буду биться, и все.

Руслан ПИМЕНОВ, нападающий:

1. Мы прибавили. Но и «Брюгге», судя по последним матчам, выглядит весьма стабильно.
2. Чемпионат для меня важнее. «Локомотив» долго шел к завоеванию пьедестала, время главной победы уже пришло.
3. Уверен процентов на 70: этот матч не состоится. Почему? У «Сатурна» будет очень сильная мотивация – в случае победы над армейцами он вправе рассчитывать на четвертое место. Думаю, «Сатурну» вполне по силам отнять очки у ЦСКА. Мы же не вправе отпускать «Динамо». В случае равенства очков у двух команд проведение переигровки вполне оправданно, но лично у меня желание играть «золотой» матч отсутствует.
4. Да, это совершенно нормально. Но мне до этого нет никакого дела.