Шотландцы рвутся в Премьер-лигу

null
news

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/32 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Сегодня состоятся 20 ответных матчей второго раунда Кубка УЕФА. Напомним, что в 1/16 финала уже пробились немецкие «Герта» и «Штутгарт», французский «Бордо» и испанская «Малага».

Блэкберн Роверс (Англия) – Селтик (Шотландия)

Первый матч – 0:1.
Блэкберн. 22.45 (по московскому времени).

Продолжение британского дерби вызывает повышенный интерес. Билеты на матч давно проданы.

Главный тренер шотландского клуба Мартин O’Нил серьезно обеспокоен результатом предстоящего сражения: «В составе наших соперников много талантливых игроков. Эта команда в прошлом сезоне смогла выиграть Кубок Английской лиги». 

Предстоящий поединок станет еще одним поводом для спекуляций вокруг возможного принятия шотландских грандов – «Селтика» и «Рейнджерс» – в состав элитного английского дивизиона. Наставник «Селтика» предпочел не затрагивать данную тему. По его словам, если его подопечные возьмут верх над «Блэкберном», то эта победа не станет доказательством того, что лучшие шотландские клубы способны играть в английской премьер-лиге: «Нам важно пробиться в следующий раунд Кубка УЕФА, а не заострять внимание на том, команду из какой страны мы обыграли». В свою очередь тренер «Блэкберна» выразил уверенность в том, что рано или поздно два шотландских гранда будут допущены к участию в играх премьер-лиги.

Слован (Либерец, Чехия) – Ипсвич Таун (Англия)

Первый матч – 0:1.
Либерец. 21.00.

«Нам будет очень тяжело сохранить преимущество в один мяч, потому что все чешские команды превосходно готовы физически, и наш нынешний соперник не исключение, – заявил президент «Ипсвича» Дэвид Шипшэнкс. – Нас ожидает самый трудный и, возможно, самый важный матч в этом сезоне. Мы получаем огромнейшее наслаждение от участия в столь престижном турнире, как Кубок УЕФА. Это неоценимая школа для молодых футболистов нашего клуба. Их талант развивается в сражениях именно такого уровня. С другой стороны, возможное продолжение участия в этом Кубке может затруднить нам борьбу за возвращение в премьер-лигу, но мы не собираемся приносить в жертву ни одну из целей».

Порто (Португалия) – Аустрия (Австрия) (1:0, 00.30), Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) – Лидс Юнайтед (Англия) (0:1, 19.00), Викинг (Норвегия) – Сельта (Испания) (0:3, 21.00), Фулхэм (Англия) – Динамо (Хорватия) (3:0, 22.45), Денизлиспор (Турция) – Спарта (Чехия) (0:1, 19.00), Левски (Болгария) – Штурм (Австрия) (0:1, 20.00), ПСЖ (Франция) – Национал (Румыния) (1:0, 22.30), Панатинаикос (Греция) – Фенербахче (Турция) (1:1, 22.00), Славия (Чехия) – Партизан (Югославия) (1:3, 22.00), Грассхоппер (Швейцария) – ПАОК (Греция) (1:2, 22.15), Црвена Звезда (Югославия) – Лацио (Италия) (0:1, 21.00), Мидтийланд (Дания) – Андерлехт (Бельгия) (1:3, 22.05), Вердер (Германия) – Витесс (Голландия) (1:2, 22.30), Бешикташ (Турция) – Алавес (Испания) (1:1, 20.30), Висла (Польша) – Парма (Италия) (1:2, 22.45), Анортосис (Кипр) – Боавишта (Португалия) (1:2, 21.30).

Новости. Футбол