18 ноября 2002 00:00ФутболАблашев Олег

Удача скамейки «Ниццы»

null

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 15-й ТУР

Одержав выездную победу над «Осером», турнирную таблицу продолжает единолично возглавлять «Ницца».

Лион

4 (1)

Бордо

2 (2)

Голы: Гову, 2 — 1:0, Санун, 20 — 1:1, Соммей, 32 — 1:2, Люйиндюла, 46 — 2:2, Люйиндюла, 49 — 3:2, Верель, 52 — 4:2.
Бордо: Раме, Афану, Жемайи (Планю, 65), Соммей, Башту, Канйера, Савио (Даршевиль, 74), СМЕРТИН, Санун (Мерьем, 81), Паулета, Фейндуно.
Лион. 38 809 зрителей.

Шесть первых минут второго тайма перевернули ход матча на 180 градусов. Форвард Пегги Люйиндюла, заменивший в этой игре травмированного Сонни Андерсона, двумя точными выстрелами заставил гостей сложить оружие. При этом «Бордо» не может выиграть на стадионе «Жерлан» с 1993 года.

Осер

0 (0)

Ницца

2 (0)

Голы: Олуфаде, 88 — 0:1, Траоре, 90 — 0:2.
Осер. 9000 зрителей.

Долгое время именно эти два клуба ноздря в ноздрю шли в чемпионате, возглавляя турнирную таблицу. Теперь пути клубов разошлись, и во многом благодаря тренерскому чутью Жерно Рора, который угадал с заменами. Олуфаде забил спустя две минуты после выхода на замену, а защитник Траоре отличился и вовсе через считанные секунды, после того как тренер «Ниццы» выпустил его со скамейки. Любопытно, что в последний раз красно-черные праздновали успех в столице Бургундии в 1986 году. После того матча «Осер» в восьми встречах подряд неизменно обыгрывал «Ниццу». Теперь же хозяевам не помог и выход впервые в этом сезоне с первых минут в основе двух забивных форвардов — Сиссе и Мварувари. Кстати, «Осер» потерпел первое поражение в сезоне на родном стадионе.

Тем временем наставник «Осера» Ги Ру, недовольный решением федерации о переигровке победного для его команды матча с «Седаном» из-за ошибки арбитра, заявил, что он будет бороться с несправедливостью до конца. И руководство «Осера» подало очередной протест, на этот раз в высший спортивный суд Франции.

Монако

3 (0)

Аяччо

2 (0)

Голы: Нонда, 64 — 1:0, Маркес, 80 — в свои ворота — 1:1, С.Камара, 86 — 2:1, Родригес, 88 — пенальти — 2:2, Живе, 90 — 3:2.
Монако. 5120 зрителей.

Российский защитник «Аяччо» Дмитрий Ананко, повредивший связки на правом колене, был заменен на 19-й минуте.

Бастия

0 (0)

Генгам

2 (1)

Голы: Малуда, 20 — 0:1, Дрогба, 47 — 0:2.

1 (1)

Голы: Ваируа, 19 — 1:0, Любоша, 30 — пенальти — 1:1, Ваируа, 59 — 2:1, Дальма, 80 — 3:1, Дальма, 89 — 4:1.

Седан. 11 000 зрителей.

Лишь в своем десятом матче в Седане «Лилль» отпраздновал первую победу над хозяевами.

Сошо

0

Монпелье

0

Сошо. 12 788 зрителей.

Матч «Ланс» — «Пари Сен-Жермен» завершился вчера поздно вечером.

10

Бомбардиры: 8 — Нонда (Монако), Паулета (Бордо).

15/04 00:45ММА
Неожиданный допинг Тайсумова, соперник Хабиба и возвращение Макгрегора. Главное в ММА за неделюВ Атланте (США) прошел турнир UFC 236, в ходе которого определился следующий соперник Хабиба Нурмагомедова, еще один россиянин подписал контракт с сильнейшей лигой мира, а Майрбек Тайсумов попался на допинге.
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
27/03 19:47Биатлон
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшегоКубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
20/04 21:45Футбол
«Локомотив» против ЦСКА: три травмы, юмор Семина и грусть ГончаренкоТренеры дали мощную пресс-конференцию после матча.
20/04 23:00ММА
За Шевченко переживали больше, чем за россиян. Как прошел турнир UFC в Санкт-Петербурге«Советский спорт» – о втором турнире UFC, прошедшем в России.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
20/04 23:30ММА
Олейник, что ты творишь? Россиянин полез в драку с Оверимом и был нокаутирован. Итоги турнира UFC в Санкт-ПетербургеБойоцовское шоу в Санкт-Петербурге удалось на славу.
11/04 16:30Фигурное катание
«Проходил бы чемпионат не в Японии, Туктамышева могла бороться за первое место»Тренер Максим Завозин – о короткой программе у женщин на командном чемпионате мира по фигурному катанию.
20/04 22:00Футбол
Дзюба забил два в Краснодаре! Видео всех голов 24-го тура РПЛ«Советский спорт» собрал для вас видео всех голов 24-го тура чемпионата России.
18/02 12:30Теннис
Медведев – уже в топ-15! Россиянин еще на шаг приблизился к элитеДаниил Медведев не смог выиграть второй титул подряд – в полуфинале турнира в Роттердаме он в трех партиях уступил Гаэлю Монфису – 6:4, 3:6, 4:6.
18/02 14:30Теннис
«С эффективностью все в порядке». Чакветадзе – о российских талантахЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе разобрала таланты наших восходящих звезд тенниса.
20/04 22:15Футбол
Дмитрий Тарасов: Есть неудовлетворение результатомПосле матча «Локомотив» – ЦСКА (1:1) своими впечатлениями об игре поделились Дмитрий Тарасов, Иван Обляков и Федор Чалов.
21/04 09:00Футбол
Победа «Зенита» в Краснодаре. Что скрывалось под телеэфирной истерикойЮрий Цыбанев размышляет, почему именно здесь и сейчас Сергей Семак впервые разыграл гамбит.
20/04 12:00Хоккей
Ну всё, ЦСКА, а теперь – бриться! Впервые в КХЛ одна команда завоевала Кубок континента и Кубок Гагарина (ВИДЕО)Московские армейцы стали чемпионами России во второй раз, их бороды - самые знатные в КХЛ.
20/04 20:00Футбол
Александр Максименко: После матча с «Ростовом» Кононов говорил на повышенных тонахПосле открытой тренировки вратарь «Спартака» рассказал, как его команда готовится к встрече с «Енисеем», отметив, что красно-белые постараются забить как можно больше мячей в этом матче.
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
20/04 17:00Хоккей
Умница Метсола и гений Хартли. Главные герои плей-оффКубок Гагарина-2019 получился очень ярким. Мы назвали его главных героев.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
11/04 17:00Теннис
Шарапова снимается в Голливуде! И может сняться с очередного турнираМария пропустила два месяца – на корте ее не было с начала февраля. Россиянка пропустила Индиан-Уэллс и Майами, хотя должна сыграть на следующей неделе – в Штутгарте. Увидим ли мы ее на турнире в Германии?
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
20/04 09:00Хоккей
«Торонто» побеждает в нечетных матчах. А эксперименты «Бостона» заканчиваются проваломТеперь «Кленовые листья» в шаге от выхода во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.
20/04 09:30Хоккей
Аномалия в НХЛ! Впервые в истории победители конференций вылетели в первом раунде«Торонто» вышел вперед в серии с «Бостоном», а «Колорадо» высадил из поезда Кубка Стэнли победителя Запада – «Калгари». Подробнее об этом – в обзоре НХЛ.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
21/04 09:45Хоккей
Овечкин и Дзюба выстояли, а Олейник – упал. Что произошло, пока вы спалиВ нашей традиционной рубрике мы рассказываем о том, что произошло в мире спорта сегодня ночью и вчера поздно вечером. Вы могли уснуть и пропустить это, а мы за всем следили.
21/03 12:00Биатлон
Дмитрий Ярошенко: Логинов – это современный ДрачевСегодня в норвежском Холменколлене стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону.
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никто   Первая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.