Удача скамейки «Ниццы»

null

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 15-й ТУР

Одержав выездную победу над «Осером», турнирную таблицу продолжает единолично возглавлять «Ницца».

Лион

4 (1)

Бордо

2 (2)

Голы: Гову, 2 — 1:0, Санун, 20 — 1:1, Соммей, 32 — 1:2, Люйиндюла, 46 — 2:2, Люйиндюла, 49 — 3:2, Верель, 52 — 4:2.
Бордо: Раме, Афану, Жемайи (Планю, 65), Соммей, Башту, Канйера, Савио (Даршевиль, 74), СМЕРТИН, Санун (Мерьем, 81), Паулета, Фейндуно.
Лион. 38 809 зрителей.

Шесть первых минут второго тайма перевернули ход матча на 180 градусов. Форвард Пегги Люйиндюла, заменивший в этой игре травмированного Сонни Андерсона, двумя точными выстрелами заставил гостей сложить оружие. При этом «Бордо» не может выиграть на стадионе «Жерлан» с 1993 года.

Осер

0 (0)

Ницца

2 (0)

Голы: Олуфаде, 88 — 0:1, Траоре, 90 — 0:2.
Осер. 9000 зрителей.

Долгое время именно эти два клуба ноздря в ноздрю шли в чемпионате, возглавляя турнирную таблицу. Теперь пути клубов разошлись, и во многом благодаря тренерскому чутью Жерно Рора, который угадал с заменами. Олуфаде забил спустя две минуты после выхода на замену, а защитник Траоре отличился и вовсе через считанные секунды, после того как тренер «Ниццы» выпустил его со скамейки. Любопытно, что в последний раз красно-черные праздновали успех в столице Бургундии в 1986 году. После того матча «Осер» в восьми встречах подряд неизменно обыгрывал «Ниццу». Теперь же хозяевам не помог и выход впервые в этом сезоне с первых минут в основе двух забивных форвардов — Сиссе и Мварувари. Кстати, «Осер» потерпел первое поражение в сезоне на родном стадионе.

Тем временем наставник «Осера» Ги Ру, недовольный решением федерации о переигровке победного для его команды матча с «Седаном» из-за ошибки арбитра, заявил, что он будет бороться с несправедливостью до конца. И руководство «Осера» подало очередной протест, на этот раз в высший спортивный суд Франции.

Монако

3 (0)

Аяччо

2 (0)

Голы: Нонда, 64 — 1:0, Маркес, 80 — в свои ворота — 1:1, С.Камара, 86 — 2:1, Родригес, 88 — пенальти — 2:2, Живе, 90 — 3:2.
Монако. 5120 зрителей.

Российский защитник «Аяччо» Дмитрий Ананко, повредивший связки на правом колене, был заменен на 19-й минуте.

Бастия

0 (0)

Генгам

2 (1)

Голы: Малуда, 20 — 0:1, Дрогба, 47 — 0:2.