«Черные коты» перебежали дорогу «Ливерпулю»

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 14-й ТУР

«Ливерпуль» не смог вернуть себе первое место, сыграв вничью дома с «Сандерлендом». Увеличил свое отставание от лидера «Манчестер», упустивший победу в игре с «Вест Хэмом».

Ливерпуль

0

Сандерленд

0

Ливерпуль. 43 074 зрителя.

Великолепная игра австрийского голкипера «Сандерленда» Юргена Мако, не раз спасавшего ворота своей команды в, казалось бы, безнадежных ситуациях, позволила «Черным котам» увезти с «Энфилда» драгоценное очко и продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Вест Хэм Юнайтед

1 (0)

Манчестер Юнайтед

1 (1)

Голы: ван Нистелрой, 38 — 0:1, Дефо, 86 — 1:1.
Лондон. 35 049 зрителей.

Только за четыре минуты до конца основного времени «молотобойцам» удалось уйти от очередного домашнего поражения: на гол ван Нистелроя в конце первого тайма, кстати, его одиннадцатого в сезоне, хозяева ответили точным ударом Дефо. Правда, манкунианцы вправе жаловаться на некачественное судейство, так как лондонцы забивали свой гол из явного офсайда.

Лидс Юнайтед

2 (1)

Болтон Уондерерз

4 (1)

Голы: Педерсен, 3 — 0:1, Смит, 4 — 1:1, Джоркаефф, 80 — 1:2, Кьюэлл, 84 — 2:2, Рикеттс, 89 — пенальти — 2:3, Педерсен, 90 — 2:4.
Лидс. 36 627 зрителей.

«Венэйблс, убирайся!» — редкий домашний матч «Лидса» теперь обходится без таких транспарантов на трибунах. Не стала исключением и игра с «Болтоном», в которой йоркширцы потерпели свое пятое поражение в последних семи встречах.

0

Удаления: Бреветт, 37, Марле, 79 (оба — Фулхэм).
Бирмингем. 26 164 зрителя.

Результаты остальных матчей, сыгранных в субботу: Арсенал — Тоттенхэм Хотспур — 3:0 (Анри, 13, Юнгберг, 55, Вильтор, 71), Челси — Мидлсбро — 1:0 (Бабаяро, 47), Ньюкасл Юнайтед — Саутгемптон — 2:1 (Амеоби, 41, Хьюз, 54 — Битти, 2), Вест Бромвич Альбион — Астон Вилла — 0:0, Манчестер Сити — Чарлтон Атлетик — 1:0 (Бартлетт).