Первый трофей Роналдо в мадридской команде

null
news

ФУТБОЛ
МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК

ГЕРОЙ МАТЧА

Бразильский нападающий «Реала» Роналдо, забивший первый гол в ворота «Олимпии», был официально признан лучшим игроком вчерашнего поединка. В подарок он получил новейшую модель автомобиля «Toyota».

— Я безмерно счастлив, что завоевал первый титул в составе своей новой команды, — заявил после финального свистка Роналдо. — Вдвойне приятно, что это произошло на том же стадионе, где я стал чемпионом мира.

— Какая же победа для вас ценнее?

— Я не могу сравнивать эти достижения. Я счастлив выступать как за сборную, так и за «Реал». Во многом благодаря игре за этот клуб я уже не вспоминаю о двух годах, проведенных из-за травм без футбола. «Реал» — такая команда, с которой можно завоевать много титулов и играть так, как тебе нравится.

— Похоже, в данном матче соперник не создал вам особых неприятностей.

— Мы провели встречу просто здорово. С такой игрой нам вполне по силам одержать победу в Лиге чемпионов, которая не менее важна для нас, чем Межконтинентальный кубок.

— Каковы ближайшие цели одного из претендентов на титул лучшего игрока года?

— Я рад, что смог поправиться после гриппа, из-за которого вынужден был пропустить важнейшие встречи с «Миланом» и «Барселоной». Сейчас я практически здоров, лишь иногда еще покашливаю. Так что я готов забивать и побеждать снова и снова.

Новости. Футбол