Жозе Моуринью: Погба был худшим в АПЛ, но с «Фенербахче» он сыграл феноменально

После разгромной победы над «Фенербахче» представители «Манчестер Юнайтед» ответили на вопросы журналистов.
news

После разгромной победы над «Фенербахче» (4:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы представители «Манчестер Юнайтед» ответили на вопросы журналистов.  

Жозе Моуринью: Дважды бить пенальти не разрешаю 

«Сегодня нам удалось заработать три очка, что и нужно было «Манчестер Юнайтед», поскольку мы уступили в первом туре «Фейеноорду». Не стоит забывать, команда играла дома, а это очень важно. Победа над «Фенербахче» придаст нам сил и уверенности.

Турецкий клуб выбрал отличный план на игру. Им удалось подавить наши атаки в первом тайме, но после двух голов команда соперника стала чаще раскрываться, чем мы и воспользовались.  

Мои игроки немного притормозили после четвертого гола. Не люблю, когда команда, имея серьезное преимущество, начинает сбавлять темп и действовать не осторожно. Нам не хватило немного концентрации, но такова природа футболистов. Этого не изменить.

Хотел, чтобы пенальти пробивал Погба, однако, я четко дал понять, что один игрок не будет дважды исполнять одиннадцатиметровый. Всегда стараюсь выбрать именно того футболиста, который не побоится взять на себя ответственность, но, повторюсь, дважды бить пенальти я не разрешаю. 

Еще два дня назад Погба был худшим игроком чемпионата Англии, а за 48 часов – стал феноменальным футболистом и провел эту игру на должном уровне. Ему нужно время. Я работал в Серии А и прекрасно знаю, каков итальянский футбол. Переезд в чемпионат Англии – непростое событие. Вам потребуется немало времени, чтобы адаптироваться и почувствовать ритм английского футбола

«Манчестер Юнайтед» с нетерпением ждет следующего матча, потому что наша цель – первое место в группе», – заявил Моуринью.

Поль Погба: Благодарен Руни 

«Сказал Уэйну, что хотел исполнить одиннадцатиметровый. Очень благодарен ему за возможность пробить пенальти. Рад, что мне удалось сегодня отличиться. 

Я чувствую себя комфортно в любом матче. Сезон только начался, нам предстоит долгий путь, но команда хочет достичь поставленной цели и выиграть чемпионат Англии.

Бастиан Швайнштайгер: Отличная работа, парни!

Бывший полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, который перестал попадать в основу «красных дьяволов» после прихода Моуринью, похвалил своих партнеров за победу над «Фенербахче».

«Отличная работа! Поздравляю вас, парни!» – написал Швайнштайгер на своей странице в Twitter.


Источник: BBC
Новости. Футбол