Голы Роналдо – украшение тура

null
news

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 13-Й ТУР

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

Матч «Майорка» – «Реал», безусловно, стал главным и наиболее увлекательным поединком тура. Не сказал бы, что все футболисты мадридского клуба сыграли отменно, но мастерство, продемонстрированное такими игроками, как Роналдо, Рауль, Фигу, Касильяс, затмевает все ошибки, допущенные их партнерами по команде. Голы Роналдо стали украшением не только матча, но и всего тура, ведь забиты они были в истинно бразильском стиле, особенно второй: новобранец «Реала» великолепно проявил индивидуальные качества. Теперь чемпион мира уже может готовиться к получению «Золотого мяча».

Среди других игр вновь особняком стоит матч с участием «Барселоны». В последнее время эта команда у всех на слуху. Ранний вылет из розыгрыша Кубка Испании, три поражения в четырех матчах подряд плюс позорное поведение болельщиков во время недавней встречи с «Реалом» — все это плохо сочетается с именем такого великого клуба. Судя по всему, каталонский футбол сейчас переживает сложные времена: не только «Барса», но и «Эспаньол» разочаровывает своих поклонников.

Хочу также сказать пару слов об «Осасуне». Эта памплонская команда, несмотря на финансовый кризис, последние матчи проводит на очень высоком уровне. Три победы и ничья в четырех играх – заслуженный подарок Хавьеру Агирре. Матч с «Атлетиком» же, наверно, стал лучшим для клуба в этом сезоне.