Дмитрий Аленичев: «Спартак» на первом месте заслуженно (видео)

Экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев ответил на актуальные вопросы.
news

Экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что красно-белые сейчас по делу занимают первое место, назвал главным трансфером зимы переход Александра Самедова и не удивился назначению Валерия Карпина.  

- Кто показывает зрелищный футбол в РФПЛ, как вы на Кубке легенд, который состоится на этих выходных?
- «Спартак» хороший футбол показывает и заслуженно выигрывает. Также я бы отметил «Краснодар». Играющая команда.

- «Спартак» заслуженно занимает первое место?
- Да, заслуженно. Мне нравится результат.

- Правда, ранее вы говорили, что пока «не то».
- Говорил о качестве игры.

- В чем надо прибавлять?
- Команда готовится. То, что наработали, увидим в официальных играх. Не то, что увидели с «Рубином», к сожалению. Надеюсь, помимо результата, которого достигли на данный момент, команда прибавит и в качестве футбола.

- Что думаете о возвращении Самедова?
- Я бы с удовольствием поработал с Сашей. Хорошо его знаю, вместе играли. К сожалению, у меня возможности пригласить Самедова не было. Это очень сильное приобретение. Думаю, самый главный трансфер не только в «Спартаке», но и в российском футболе. Саша пришел в «Спартак» не доигрывать, а показывать максимальный уровень и делать так, чтобы «Спартак» стал еще сильнее.

- Каррера никогда не проводил предсезонную подготовку как главный тренер. Это может стать проблемой?
- Он прошел много сборов как второй тренер с «Ювентусом», со сборной Италии. У Карреры есть свои мысли и идеи. Получится или нет, увидим в весенней части чемпионата.

Массимо Каррера: «Спартаку» предстоят 13 финалов

- Слышали про назначение Валерия Карпина?
- Куда?

- На «Матч ТВ».
- Свяжусь, он расскажет. Но зная Валеру, не удивлен.

Новости. Футбол

Фулхэм - Ноттингем Форест

Сегодня в 20:00

Фулхэм
Ноттингем Форест

Ставка: Ноттингем Форест, Ничья

Команда Ноттингем Форест сыграла вничью 4 гостевых игр подряд по голам

Сделать ставку 3.36

Реклама 18+