Зачем Моуринью дал банан Рохо в конце матча с «Ростовом»?

Тот момент, когда до финального свистка больше 20 минут, а ты больше не можешь ждать.
news

Тот момент, когда до финального свистка больше 20 минут, а ты больше не можешь ждать.

На 72-й минуте ответной встречи между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» произошел забавный эпизод: в руках у главного тренера манкунианцев оказался банан. Нет, Жозе Моуринью взял его не для себя, чтобы перекусить. Он подошел с ним к зоне разминки, где Эшли Янг разогревал мышцы и готовился выходить на замену, чтобы англичанин передал его бывшему защитнику «Спартака» Маркосу Рохо. 

Спасибо, мужики. «Ростов» проиграл «МЮ», но не заслужил упреков

Аргентинец расправился с фруктом за считанные секунды.

После матча Моуринью спросили – что это было? Этот момент вызвал у многих смех, но на самом деле в нем не было ничего смешного.

– Я знаю, что это такое – когда устаешь и организм что-нибудь требует. Человек попросил банан. Ничего смешного, мы должны учитывать физическое состояние игрока, – сказал Моуринью.

Евгений Ловчев: Бердыев - единственный в России, кто может так играть против «МЮ»

Это не первый случай с игроком под пятым номером в «Манчестере». Дважды Рио Фердинанд перекусывал во время игры: сначала пирожным в начале своей карьеры в «МЮ», потом в составе команды друзей корейского полузащитника Пак Джи Суна.

Ну и грех не вспомнить про Дани Алвеса, которому в матче чемпионата Испании три года назад бросили банан, когда он собирался подавать угловой. Реакцию бразильца на этот мерзкий поступок болельщика «Вильярреала» можно смотреть вечно.  



Новости. Футбол