Он должен был остановить «Спартак». Как игрок сборной Англии выбрал не тот путь

Если бы Стивен Колкер согласился на переход в «Локомотив», он не угодил бы в наручниках в полицейский участок.
news

Центральному защитнику Стивену Колкеру 25 лет. Он играет за лондонский «Куинз Парк Рейнджерс». Ну, как играет – сидит в запасе практически без шансов выйти на поле. А ведь мог бы в данный момент готовиться к одному из важнейших матчей 20-го тура чемпионата России по футболу – против московского «Спартака». Вместо этого на запястьях защитника защелкнулись наручники.

Да, этой зимой он должен был оказаться в «Локомотиве». Практически все формальности были улажены. Футболист прошел медицинский осмотр в клинике в Риме. Агент и игрок согласились на условия контракта, который предлагали железнодорожники. Им даже были забронированы билеты в Испанию, где Юрий Семин с командой готовились к сезону. В последний момент игрок попросил дать ему один день – слетать в Лондон – посоветоваться с семьей. Его терзали смутные сомнения. Позже он позвонил и сказал, что остается в Англии.

Именно так заучит история из уст президента «Локомотива» Ильи Геркуса. Британская пресса, правда, приводит другую версию, мол, это клуб решил отказаться от игрока, когда всплыла история с пьяным дебошем на вокзале. Тогда «Локомотив» уже анонсировал очередной зимний трансфер на своих страничках в социальных сетях. На картинке был изображен Стивен Колкер, стоящий спиной и показывающий двумя большими пальцами себе на спину – туда, где должен был располагаться его игровой номер и фамилия. В клубе для него даже была зарезервирована форма с номером 22. Но тут что-то пошло не так.

#ComingSoon ????????????#ThreeLions ???????????? #BigBang

Дадим вторую подсказку после 50 ретвитов ???? pic.twitter.com/i5kndFHQwb

— ФК Локомотив (@fclm_official) January 31, 2017

Это что-то – пьяный дебош, который футболист учинил на одной из лондонских железнодорожных станций. Он бросался на прохожих, а одного из них даже хотел избить увесистым металлическим ограждением. Естественно, на место прибыла полиция. Игрока задержали и оштрафовали на 700 фунтов стерлингов. Тогда же стало известно, что это далеко не первая потасовка, в которой принимал участие футболист, лишь раз сыгравший в составе сборной Англии. Он периодически попадал в сводки происшествий – обычно драки происходили на порогах ночных клубов, куда его отказывались пускать охранники. Вряд ли такого игрока хотят видеть в своем составе серьезные клубы. Публикация этой новости совпало с моментом, когда дорожки «Локомотива» и Колкера разошлись.

Отказавшись перейти в «Локомотив», Колкер покатился по наклонной. Сначала в сети появились фотографии его автомобиля, огромного черного внедорожника, который был исписан баллончиком с краской. На машине было написано: «Сердцеед», «Изменник», «Гори в аду». В СМИ предположили, что надписи оставила девушка Колкера, узнавшая о его изменах.

Footballer Steven Caulker’s £100,000 SUV was been daubed with graffiti hours after he was accused of two-timing his… https://t.co/JyHo5q7Cry pic.twitter.com/QBPbirg6d2

— lawson james (@lawsonjamesblog) March 1, 2017

В ночь с 16 на 17 марта по интернету начло гулять видео, на котором видно, как три констебля защелкивают наручники на запястьях непутевого футболиста и проводят его в полицейский «бобик». Позже выяснилось, что игрок отказался «дунуть в трубочку» - пройти тест на алкоголь. Его задержали и отвезли в отделение. В скором времени футболисту предстоит суд, который скорее всего назначит кругленькую сумму штрафа и лишит Стивена прав на достаточно длительный срок – в Британии с этим строго.

А ведь мог он в субботу выйти на поле стадиона «Локомотив», чтобы помочь команде Семина остановить «Спартак» на пути к десятому чемпионскому званию.