«Дзюба, скоро увидимся». «Динамо» передает привет РФПЛ

«Тосно» сетует на мастерство Панченко, Кирилл переживает из-за непопадания в сборную, а Белоруков предвкушает возвращение «Динамо» в РФПЛ.
news

Игроки «Тосно» сетовали на мастерство Панченко, Кирилл переживал из-за непопадания в сборную, а Белоруков предвкушает возвращение «Динамо» в премьер-лигу.

«Погребняк вышел играть за коллектив»

Пресс-конференция, в отличие от матча, получилась очень спокойной.

– Такие игры выносятся за рамки, – начинает главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев. – Когда играют команды, претендующие на выход в РФПЛ, говорить о рисунке и качестве надо во вторую очередь. В первую, это настрой, мотивация с обеих сторон. Качеством игры мы полностью удовлетворены. Мы играли два раза с «Тосно», и тогда качество было неплохим, но не было результата. Сегодня он был. Хорошая мужская игра двух лидеров.

– Как вам игра Погребняка?
– У него было мало времени. Паша – боец. Он вышел играть за коллектив. То, что от него требовалось, он сделал, – хвалит Калитвинцев своего нападающего в стиле Олега Романцева и его Мукунку.

– Хорошая игра в плане отдачи и накала. У нас не получался быстрый переход в атаку, было много брака в отличие от «Динамо». Они хорошо два раза выбежали в атаку и забили два гола. Будем работать дальше, исправлять эти ошибки. Другого пути нет. Дорогу осилит идущий, – философски лаконичен Дмитрий Парфенов.

Спасибо сборной, что не позвала Панченко! Главный клубный матч России выходных

«Расстроился, что не вызвали в сборную»

– На поле была мужская борьба, на которую мы и настраивались, – рассказывает после матча главный его герой, автор дубля Кирилл Панченко. – Хороший матч получился с большим количеством стыков. Хорошо, что мы не уступили сопернику в этой борьбе.

– Расстроились, что не попали в сборную?
– Конечно, я расстроился, что меня не вызвали. Ничего страшного. Значит, есть над чем работать. 

– Матч против «Тосно», где вы забили два мяча, поспособствует вашему возвращению в национальную команду?
– Не знаю. Не буду комментировать свою игру. Судить не мне.

– Подписание нового контракта добавило вам эмоций или мотивации?
– Для меня играть за «Динамо» и есть очень большая мотивация. Поэтому я согласился подписать контракт.

– Жалко, что мы не смогли закончить игру в нашу пользу. Мастерство Панченко решило исход матча, – вздыхает капитан «Тосно» Младен Кашчелан.

– Только Панченко? – сразу уточняют журналисты.
– «Динамо» – это не только Панченко, – грозно отвечает черногорец. – У них играла вся команда, все сделали вклад в победу.

«Тосно» выйдет в премьер-лигу»

– Мы дважды проиграли «Тосно» в этом сезоне по результату, но не по качеству игры, – говорит радостный Иван Темников. – Каждый понимал, что можем очень сильно оторваться от «Тосно», поэтому о настрое даже говорить не нужно. «Тосно» – хорошая команда, думаю, она выйдет в премьер-лигу.

– Игра нам давалась и в первом тайме, но пропустили необязательный гол, – анализирует один из самых активных игроков матча Анатолий Катрич. – Были уверены в себе, переигрывали «Тосно» и за счет командного духа вырвали победу. На такие игры особенным образом настраивать не надо, все понимали, что это за игра.

– Всю игру контролировали, – согласен с одноклубником Дмитрий Белоруков. – Пропустили с полумомента: мяч срикошетил и залетел в ворота. Этот гол только добавил нам эмоций. Мы понимали важность игры: либо отрываемся, либо «Тосно» подходит к нам вплотную. Еще хотели реабилитироваться за предыдущие матчи и доказать, что уступали не по игре. 

– Артем Дзюба периодически вас вспоминает и даже немного скучает в премьер-лиге без вас.  
– Может, соскучился. Артем, скоро увидимся, – смеется самый брутальный защитник ФНЛ.

Встреча Белорукова с Дзюбой действительно близка: «Динамо» оторвалось от третьего места уже на 16 очков и наверняка в следующем сезоне будет играть в РФПЛ.

Новости. Футбол