Наши против наших. Бородюк проиграл первый матч со сборной Казахстана

Армянская сборная переиграла соперников из Казахстана и продолжает сохранять шансы на поездку в Россию на чемпионат мира в будущем году.
news

Армянская сборная переиграла соперников из Казахстана и продолжает сохранять шансы на поездку в Россию на чемпионат мира в будущем году.

В череде отборочных матчей к ЧМ-2018 особняком стояла сегодняшняя игра Армения – Казахстан.

Во-первых, симпатичная армянская сборная, которая многих влюбила в себя в отборочном цикле-2010/2011 к Евро-2012. Помните, нулевая ничья в Ереване весной, а потом - с трудом вырванная россиянами июньская победа на «Петровском» - 3:1? Тогда армянской сборной не удалось зацепиться за стыковые матчи. Следующие два цикла были менее удачными. И вот, похоже, есть шанс побороться хотя бы за вторую – «полупроходную» строчку в группе.

Во-вторых, мы знаем, что соперник команды Армении – сборная Казахстана – недавно обрела нового тренера, хорошо известного нам Александра Генриховича Бородюка. Человек, засидевшийся в вечным помощниках много у кого, наконец решился солировать. После недолгого клубного опыта тренер затянул с выбором – Белоруссия или Казахстан? Выбрал, наконец, последний вариант. Тут он уже бывал, многое знает.

Но знание не помогло. В матче 5-го тура группы E европейской квалификации чемпионата мира 2018 года сборная Армении в Ереване обыграла со счётом 2:0 команду Казахстана.

Ключевые эпизоды матча вместились в несколько минут середины второго тайма. На 65-й минуте гости остались вдесятером — с поля был удалён Сергей Малый. Открыть счёт хозяева сумели на 73-й минуте, когда точным ударом отметился Генрих Мхитарян. Окончательный результат через пару минут установил бывший футболист московского «Спартака» Араз Озбилиз. 

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+