Обет молчания снял с себя Фабио Капелло

null
news

ФУТБОЛ

КУБОК ИТАЛИИ
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Виченца

1

Рома

2

Последний четвертьфинальный поединок не принес сенсации. Как и ожидалось, «Рома» без особого труда сломила сопротивление выходца из низшего дивизиона.

Столичная команда сделала уверенный шаг в направлении полуфинала. Болельщики в Риме находятся уже в предвкушении очередного столичного дерби, которое может состояться в полуфинале национального кубка. Ибо днем ранее земляки «Ромы» и ее злейшие враги – футболисты «Лацио» — также одержали победу.

Представитель серии «В», идущий сейчас в первенстве лишь на девятом месте и ранее устранивший со своего пути в кубке «Болонью», практически не имел шансов на успех. Болельщиков «Виченцы» в этот вечер мог порадовать лишь тот факт, что нападающий клуба Андреа Дзанчетта забил свой четвертый мяч в турнире и входит теперь в число его лучших снайперов.

Умы же поклонников «Ромы» будоражат в эти дни другие новости. Во-первых, трехкратный чемпион мира бразилец Кафу заявил, что этот сезон для него последний в составе столичного клуба. Во-вторых, грядет грандиозная сделка между римлянами и миланским «Интером», в которую будет вовлечен аргентинец Габриэль Батистута. Президент «Интера» Массимо Моратти и главный тренер команды Эктор Купер давно мечтают видеть форварда в составе черно-синих. А тут еще и травмы нападающего Эрнана Креспо, который выбыл из строя до апреля, поставили «Интер» в тупик.

Существует два варианта: либо «Рома» продает Батистуту, либо отдает в аренду до конца сезона. В последнем случае «Интеру» на протяжении четырех месяцев придется выплачивать аргентинцу зарплату, которую он получает в «Роме», составляющую ни много ни мало 3 миллиона долларов в год.

Любопытно, что накануне кубкового матча наконец-то главный тренер «Ромы» Фабио Капелло снял с себя обет молчания по отношению к прессе и дал комментарии по поводу неудовлетворительного состояния команды. «Несмотря ни на что я уверяю всех, что по-прежнему контролирую ситуацию в коллективе и знаю, как сплотить игроков. Это еще не самые трудные времена для «Ромы», бывали и похуже. Конечно, я допускал ошибки. Но совершенен в этом мире только Бог, а потому я не огорчаюсь», — сказал Капелло.

Виченца – Рома – 1:2 (0:1)
Голы:
Монтелла, 40 – 0:1, Дельвеккьо, 67 – 0:2, Дзанчетта, 69 – 1:2.
Рома: Антоньоли, Куфре, Алдаир, Самуэль, Кандела, Сартор, Дакур, Эмерсон, Бомбардини (Томич, 75), Дельвеккьо, Монтелла.
Удаление: Фаиска, 89 (Виченца).
Виченца. 20 000 зрителей.

Ответные четвертьфинальные матчи пройдут 22 января.

КСТАТИ

7-кратный обладатель Кубка Италии «Рома» не владела титулом с 1991 года, то есть уже на протяжении 11 лет.

В последний раз трофей покорился римлянам, после того как ими была повержена «Сампдория» (3:1 и 1:1).

Новости. Футбол