Гарантированный «Зенит» и щедрый «Рубин». Гонка за золотом: 25-й тур РФПЛ

Эксперты «Советского спорта» делают ставки на исход матчей тура чемпионата России по футболу.

«Советский спорт» продолжает «Гонку за золотом»: на финише чемпионата страны по футболу перед каждым туром проходит тур экспертов.

Шесть экспертов из нашей редакции пытаются предсказать результаты матчей российской премьер-лиги. Чтобы сделать этот процесс более увлекательным, каждому из них выделяется по 1000 рублей на каждый тур, которые они могут ставить по своему выбору. А чтобы было еще интереснее, мы добавили к экспертам генератор случайных чисел - он будет делать свои ставки наобум. По итогам чемпионата узнаем, кто лучше смог распорядиться деньгами - журналисты или компьютер. В итоге, победителем станет тот эксперт, который соберет наибольший банк после 30-го тура РФПЛ. 


«Спартак» не сможет обыграть «Уфу». Гонка за золотом: 22-й тур РФПЛ 

«Зенит» не проиграет «Спартаку», но забьют оба. Гонка за золотом: 23-й тур РФПЛ

«Зенит» и ЦСКА выиграют, «Спартак» не забьет. Гонка за золотом: 24-й тур РФПЛ

После 24-го тура РФПЛ таблица турнира прогнозистов выглядит следующим образом:

1.      Степан Чаушьян – банк 4650 рублей.

2.      Артем Терентьев – 3905 рублей.

3.      Николай Роганов – 3470 рублей.

4.      Николай Яременко – 3385 рублей.

5.      Михаил Борзыкин  – 3315 рублей.

6.      Евгений Дзичковский – 1540 рублей.

7.      Генератор случайных чисел – 1310 рублей.

В прошлом туре лучший результат показал главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко. Ему и достается право первым сделать ставку.  .

Ставка 500 рублей: «Спартак» – «Урал»: Тотал больше 2,5 - 1,88 (ставка на то, что в матче будет забито не менее 3 мячей).

Комментарий эксперта: Считаю, что команды на пару смогут забить 3 мяча. Москвичам на домашней арене, после поражения от «Ростова», нужно реабилитироваться, а где лучше всего это сделать, если не на домашнем стадионе, да при поддержке болельщиков! Ставить на исход «ничья или победа гостей» не решусь, а вот поставить на тотал больше 2,5 - верное дело.

Ставка 500 рублей: «Оренбург» – «Зенит»: П2 – 1.41 (победа второй команды).

Комментарий эксперта: Не сомневаюсь, что «Зенит» сможет выиграть у соперника.

Комментарий редакции: В случае успеха Николай Яременко сможет увеличить свой банк на 940 рублей с помощью первой ставки и еще на 705 рублей – со ставки на то, что «Зенит» одержит победу в гостях.

Текущий банк Николая Яременко: 3385 рублей.

Степан Чаушьян В 25-м туре решил рискнуть и повторить ставку «экспресс», которая однажды уже принесла ему первое место в рейтинге прогнозистов. В экспрессе прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше. 

Ставка на экспресс – 1000 рублей.

«Спартак» – «Урал»: тотал больше 2,5 - 1,88 (ставка на то, что в матче обеими командами будет не менее трех голов).

Комментарий эксперта: Матчи красно-белых после зимнего перерыва проходят результативно. Да и «Урал» - не самая низовая команда. Тем более, что после игры с «Зенитом» екатеринбуржцы будут мотивированы показать, на что они способны при адекватном судействе.

«Рубин» – «Терек»: тотал меньше 2,5 - 1,58 (ставка на то, что в матче обеими командами будет забито трех двух голов).

Комментарий эксперта: В последних 22 матчах на двоих команды лишь трижды забили в ворота соперника больше одного мяча. Сомневаюсь, что очная встреча этих двух клубов способна порадовать нас голевой феерией.

Комментарий редакции: Составив экспресс из двух событий, Степан может сорвать крупный куш - коэффициент его экспресса составил 2,69. Это означает, что при положительном исходе двух событий, которые выбрал прогнозист, он может увеличить свой банк на 2690 рублей.

Текущий банк Степана Чаушьяна: 4650 рублей.

Артем Терентьев в 25-м туре тоже решил рискнуть и выбрал экспресс из двух событий.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Амкар» – «Краснодар»: П2 – 2,29 (победа второй команды).

Комментарий эксперта: «Краснодару» очень нужна победа - даже не для турнирных очков. А для укрепления психологии. Сложный выезд в Пермь, но, если Шалимов хочет чего-то добиться в будущем в Краснодаре, такие игры надо брать.

«Ростов» – «Уфа»: П1 – 1,79.

Комментарий эксперта: «Уфа» сбавляет. Да, был непростой график, но проседание в качестве игры все равно серьезное. А «Ростов», когда он на ходу, самая сильная команда России. Поэтому вопрос один - реализуют ли свои моменты ростовчане.

Комментарий редакции: Артем имеет неплохой банк и может позволить себе рискнуть в этом туре и выбрать экспресс из двух событий, коэффициент на такой экспресс составляет 3,20. Таким образом, если оба события завершатся согласно прогнозу Артема, он может пополнить свой банк на 3200 рублей.

Текущий банк Артема Терентьева: 3905 рублей.

Николай Роганов не стал собирать экспрессы с повышенными коэффициентами, а решил играть стабильно, выбрав несколько одиночных ставок:

Ставка 500 рублей: «Оренбург» – «Зенит»: П2 -1.41

Комментарий эксперта: Питерцам нужно второе место, чтобы играть в Лиге чемпионов. В Оренбурге «Зенит» победит.

Ставка 500 рублей: «Амкар» – «Краснодар»: П2 – 2.29

Комментарий эксперта: Не могу пояснить, чем приглянулась эта ставка. Если хотите – просто интуиция, которая подсказывает, что победит «Краснодар».

Комментарий редакции: Первая ставка может принести Николаю Роганову 705 рублей, вторая – 1145 рублей.

Текущий банк Николая Роганова: 3470 рублей.

Михаил Борзыкин на этот тур выбрал ординарные ставки.

Ставка 500 рублей: «Оренбург» – «Зенит»: П2 - 1,41.

Комментарий эксперта: Несмотря на дисквалификацию Дзюбы и Кришито, «Зенит» найдет в себе силы и увезет из Оренбурга три очка. Есть кадровый ресурс в атаке: Молло, Шатов, Джорджевич. На пару забитых мячей этого должно хватить.

Ставка 500 рублей: «Рубин» – «Терек»: П1 – 2.36.

Комментарий эксперта: «Терек», как всегда, весной проявляет невиданную щедрость – раздает очки всем нуждающимся. Так будет и в Казани. При унылой, низкокачественной игре и ужасном антураже.

Комментарий редакции: Выбранные Михаилом ставки могут увеличить его банк на 705 рублей и 1180 рублей соответственно. 

Текущий банк Михаила Борзыкина: 3315 рублей.

Евгений Дзичковский решил рискнуть, выбрав экспресс. Прогнозист ставит сразу на несколько событий и выигрывает только в том случае, если сбудутся все его прогнозы. Если хоть один окажется неверным, то проиграет вся ставка. Коэффициент у экспресса выше, чем у ординара, но и риск больше.

Ставка на экспресс – 1000 рублей.  

«Оренбург» – «Зенит»: П2 – 1,41.

«Ростов» – «Уфа»: 1Х (хозяева не проиграют) – 1.15.

Комментарий эксперта: Победа «Зенита» над «Оренбургом» (не будем забывать о спонсорах обеих команд, точнее. о спонсоре) + непоражение «Ростова « от «Уфы». Последняя ставка вполне очевидна, потому и хороша в экспрессе. Добавит булке изюма.

Комментарий редакции: Экспресс Евгения сможет принести прогнозисту 1680 рублей - общий коэффициент составил 1,68. 

Текущий банк Евгения Дзичковского: 1540 рублей.

У генератора случайных чисел выбор ставок пал на ординары.

Ставка 500 рублей: «ЦСКА» – «Локомотив»: П1 – 2,14.

Ставка 500 рублей: «Рубин» – «Терек»: Х2 (гости не проиграют в матче) – 1,60.

Комментарий эксперта: традиционно машина комментариев не дала.

Комментарий редакции: Первая ставка может принести компьютеру 1070 рублей, а вторая - еще 800 рублей.

Текущий банк  генератора случайных чисел: 1310 рублей.

Новости. Футбол