Чемпионат Италии. 18-й тур. Калейдоскоп

«Болонья» после выигрыша первых семи домашних матчей в нынешнем сезоне во второй раз подряд не сумела добиться победы – ничья (2:2) с «Торино».

«Торино», в свою очередь, четвертый свой матч подряд завершает вничью. Он не знает побед уже 10 туров (5 ничьих, 5 поражений).

Еще одна команда, которая свела к мирному исходу все четыре последних поединка, – «Брешия» (в 18-м туре – 1:1 с «Пармой»).

Только в 18-м туре первую победу в чемпионате одержал «Комо» (2:0 над «Ромой»). Предыдущая его виктория в серии А датируется 14 мая 1989 года (1:0 над «Аталантой»). Последняя победа в официальных матчах состоялась 2 июня прошлого года — 2:1 над «Наполи», это был последний тур серии В.

Для «Ромы» поражение стало третьим подряд. По сравнению с тем же периодом прошлого сезона красно-желтые набрали на 16 (!) очков меньше. Год назад, кстати, они после 18 туров возглавляли таблицу.

Игрок «Комо» Мусич забил первый «боснийский» гол в истории серии А.

«Милан» и «Лацио» прервали свои беспроигрышные серии из 8 и 16 матчей соответственно. «Лацио» всего одного матча не дотянул до собственного клубного рекорда (серия из 17 игр в сезоне-98/99). В предыдущих 16 поединках сезона лациали одержали 10 побед и 6 раз сыграли вничью.

«Милан» заканчивал победно все четыре предыдущих выезда к «Удинезе», но на сей раз проиграл (0:1).

Андрей Шевченко неизменно забивал во всех предыдущих удинских выездах (их в его итальянской карьере было три). Сейчас его выпустили на поле лишь во втором тайме, и он свою приятную традицию прервал.

После того, как в ворота «Милана» был назначен первый с начала сезона пенальти, единственной командой, в ворота которой еще не пробивались 11-метровые, остался «Лацио».

«Ювентус» победил дома «Пьяченцу» девятый раз подряд.