– Хорошо, что дренаж поля выдержал нагрузку. Игроки тоже были готовы. Останавливаться с таким соперником – опасно. И, несмотря на плотный график, было хорошее движение.
– А с чего вдруг? Разве это первый наш групповой этап? Для чего мы тогда проходили АЕК, «Янг Бойз», чтобы потом бояться кого-то? В составе ЦСКА играют люди, побеждавшие в Кубке УЕФА, проведшие множество матчей за сборную. Кого им бояться?
– Касательно сегодняшнего матча, наверное, повлияло рождение дочери. Он играл на хорошем кураже, плюс свежим был, так как игру с «Уралом» пропустил. И опять же: важно правильно располагаться в атаке. Щенников знает, когда ускориться, чтобы попасть в голевой момент, а когда вернуться в защиту.
– Не то, чтобы решения были неверные. Он хорошо открывался, попадал в момент. Но, знаете, есть такое: когда нападающий, имея шанс, видит маленького вратаря и большие ворота. А бывает наоборот – большого вратаря и маленькие ворота. Наша задача, чтобы Чалов почувствовал уверенность. Объем необходимых работ он выполняет.
– Обсудим с руководством.
– Претензий к нему нет. Просто бывает несколько вариантов в атаке. Если выбирается не тот, что нравится Дзагоеву, это может вызвать какое-то недовольство, перепалку. Но у нас хорошо открывались и Чалов, и Головин, и фланги. Витиньо одеяло на себя не тянул, вовремя отдавал передачи, удачно обыгрывал. Поэтому довольны им.
– Он, и еще Дзагоев с Витиньо. Они могут заиграть в командах сильнее ЦСКА. Правда, Дзагоев и Витиньо, возможно, уже слишком возрастные для успешной карьеры в топ-европейском клубе.
– Какую ошибку вы имеет ввиду в этом матче?
– Он сделал все, что мог, чтобы прервать подачу с фланга. Оценивать его игру – моя забота, - заметил Хюттер. Можно еще добавить, что это не вина Нуху, что после прерванной им подачи, Щенников был абсолютно один на дальней штанге.
– Мы надеялись активнее играть в атаке, заставляя защиту ЦСКА ошибаться. Но ЦСКА все 90 минут был лучше. Нам даже за счет длинных передач не удалось нагнетать напряжение в их штрафной.





