Эдер – все-таки не вата. Как новичок принес победу «Локо» над «Ростовом»

«Советский спорт» рассказывает о матче «Ростов» – «Локомотив» (0:1).
news

ПЕРВОГО АНШЛАГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Ростовский старенький «Олимп-2» один из лучших в РФПЛ по проценту заполняемости (в среднем 70%). На Дону футбол любят, а новый «Ростов» уже завоевал сердца болельщиков, которые перестали грустить по временам Курбан Бердыева. После трети чемпионата желто-синие уверенно шли на пятом месте и за стартовый отрезок сезона проиграли всего дважды.

Несмотря на хорошую заполняемость, аншлагами ростовчане похвастаться не могли. До воскресенья лучшей была игра с «Краснодаром» (12 300 зрителей). Судя по темпу продаж билетов на матч с «Локо» полный стадион все-таки мог собраться, но билеты на Северную трибуну так и не раскупили. Возле гостевого сектора хватало свободных мест, да и сами железнодорожники не смогли выкупить свою квоту. Из Москвы приехало около 250 фанатов команды Юрия Семина.

«РОСТОВ" НАСТРОЕН НА КУБОК РОССИИ?

В «Ростове» после кубковых матчей вряд ли кто-то может пожаловаться на плохое настроение. Желто-синие уверенно обыграли «Волгарь» (2:0) и теперь клуб – главный фаворит своей части турнирной сетки. Дорога до финала практически расчищена. Главные соперники ростовчан на пути в финал – «Амкар», «Динамо» и «СКА-Хабаровск».

Среди болельщиков нашлись те, кто посчитал, что команде стоит сосредоточиться именно на Кубке России. Все-таки сейчас от группового этапа Лиги Европы «Ростов» отделяет всего 4 победных матча, а вот чемпионате удержаться в верхней части таблицы будет намного сложнее.

БЕЗ ТРАВМИРОВАННЫХ НЕ ОБОШЛОСЬ

Если с настроением в «Ростове» все хорошо, то с защитной линией проблема до сих пор не решилась. Головной боли тренерскому штабу хозяев добавило и повреждение Матия Бобена. Словенец оказался вне заявки, в старте не оказалось и Мацея Вилюша. В итоге центр обороны получился экспериментальным и состоял из Сверрира Ингасона, Александра Гацкана и Евгения Макеева. Последний, кстати, дебютировал за новый клуб в матчах РФПЛ и был самым ярким игроком «Ростова» в первом тайме.

Не обошлось без изменений и в нападении. В старт вернулся Александр Бухаров. Форвард ярко проявил себя в кубковой встрече против «Волгаря». На его счету гол и результативная передача.

У «Локомотива» тоже хватало проблем. В Москве остался Мацей Рыбус, который получил травму. Пришлось железнодорожникам гулять по южной столице без поляка.

«ЛОКО" ЗАБИЛ В КОНЦОВКЕ

В дебюте «Ростов» был активнее, но по-настоящему опасных моментов желто-синим создать не удалось. Запомнился рывок Макеева. Защитник отобрал мяч в центре поля, обыграл двоих и пробил, но угодил в стену из игроков гостей.

После перерыва командам, наконец, удалось прибавить в созидании. Особенно заполнился удар Бухарова с разворота – лишь чудесная реакция Маринато Гилерме спасла «Локо».

Дело шло к ничьей, но уже в добавленное время «Локо» все-таки удалось забить. Отличился новичок Эдер, которого друг Семина, актер Валерий Баринов на днях назвал «ватой».

Железнодорожники продолжили погоню за лидерами, а «Ростов» не может выиграть в РФПЛ уже пять матчей подряд.

Новости. Футбол