«Аут! Аут! Выбей в аут!» Игрок Медийной футбольной лиги завоевал титул «Идиотский поступок года»

Финал в Волгограде вошёл в историю.
news

Такого специально не придумаешь! Если Медиалига не устраивает какие-то невероятные сценарии, то сами футболисты придумывают что-то из ряда вон выходящее и раз за разом заставляют говорить о себе футбольную Россию. О сумасшедшем финале в МФЛ, пожалуй, не знает только тот, у кого интернет вырубили. И даже те, кто считает их «недофутболистами» и демонстративно заявляет о том, что даже краем глаза МФЛ не смотрит.

МЕГАКОНТЕНТ ОТ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ

Так думать об игроках из Медийной футбольной лиги грубовато, конечно. На самом деле, парни выкладываются по полной программе, креативят и делают для популяризации футбола едва ли не больше, чем профильные ведомства. Хоть профессионалами их и не назовёшь, но качественными любителями высокого уровня – вполне. К тому же большинство из них – бывшие игроки, выступавшие за профессиональные клубы, а то и за сборную России, на секундочку. И как минимум футбольные школы у остальных за плечами есть. Да и тренировочный процесс ближе к профи, чем к любителям. Разве что, помимо физических нагрузок, есть оброк в виде обязательного медийного контента.

В финале последнего на текущий момент сезона МФЛ контент этот прекрасно произвели игроки обеих команд. В решающей встрече за титул и внушительный приз (6 миллионов рублей) боролись два не самых популярных и не значившихся в списках фаворитов клуба – «Титан» и «БроукБойз». Для понимания, по местным меркам, эта игра напоминает финал Кубка России между «Уралом» и «Тосно», где команда из Ленинградской области – это «Титан».

XiwY5yjKYLM.webp
Источник фото: ФК «Титан»

Это априори любительский клуб, который на профессиональный статус и не рассчитывал. Они рвали всех в ЛФЛ и решили податься в медийку. В плане футбольных результатов – вышло отлично. А «БроукБойз» – команда журналиста «Спорт-Экспресс» Дмитрия Егорова и некого трэш-токера Райзена, который по паспорту Артём Кузьмин. Оба раньше играли в «Амкале» (местный топ-клуб), а потом создали и свою команду на злобу дня. 

В самой игре до концовки матча особо яркого выделить ничего и нельзя. Обе команды, видимо, слишком волновались в решающей встрече, поэтому открытого и искромётного футбола 20 тысяч зрителей на арене чемпионата мира в Волгограде не увидели. Во втором отрезке матча «Броуки» завладели преимуществом, был даже выход один на один, который парировал вратарь «Титана», но мяч в сетку так и не шёл. И в самой концовке встречи им всё-таки удалось забить мяч с углового – отличился воспитанник «Спартака» Илья Давыдов (не путать с «русским Месси»).

Затем началось самое интересное! Основное время матча истекло. По правилам МФЛ, в таком случае игра завершается, когда мяч выйдет за пределы поля. И вот преимущество в ногах у игрока «Броуков» Алишера Рахимова. На скамейке уже уверенность в том, что команда победила, но не без волнения. И вот футболист, который вызывался в олимпийскую сборную Таджикистана, решает не идти стандартным путём, просто выбив мяч в аут. Он хочет вписать своё имя в историю – забить гол. Искромётно бесится в этот момент тренер команды Игорь Звездин. Его цитата уже стала крылатой, а сам эпизод моментально превратился в мем:

«Аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, аут, *******, ***! Алишер, *****», – стал орать тренер.

7fc6d644c4cb7a97b11fcc2389f71.webp
Источник фото: Медиафутбол на Sports

Но игроку всё равно. Он бежит к воротам. И… бьёт прямо в голкипера, который без проблем ловит мяч и вводит в игру. У «Титана» лишь одна атака для гола. И что вы думаете! Команда её использовала и забила решающий мяч. Всё, больше времени нет – оно истекло. И в обычном футболе настал бы момент исполнения ударов в серии пенальти. Но тут вместо них серия буллиталити. Это местный аналог буллитов, как в хоккее, только на футбольном поле. 

Помните, американская МЛС в своё время изрядно повеселила мировую футбольную общественность этим нововведением? Пережившие шок игроки «Броук Бойз» не смогли собраться силами и дать бой в решающих буллиталити. «Титан» свои попытки реализовал уверенно и сорвал большой куш. Но как же так, почему судьба настолько несправедлива к «Броукам»?

А может быть, и справедлива. Алишера Рахимова команда буквально забрала в межсезонье у «Амкала». Хотя клуб не хотел расставаться с футболистом и рассчитывал на неустойку, которую пришлось заплатить самой лиге, чтобы трансфер состоялся. «Броуки» же решили обхитрить систему и заполучить топового по местным меркам футболиста бесплатно. Им это удалось. Но те сэкономленные 300 тысяч рублей никогда не перебьют победу в финале МФЛ.

CAqBoij5fz0.webp
Источник фото: Медиафутбол на Sports

Полный обзор матча можно посмотреть здесь.

«Эгриси» Уткина обыграл Fight Nights Павлюченко и завоевал бронзу МФЛ-4

Заглавное фото: Источник фото: Медиафутбол на Sports
Новости. Футбол