Автомобиль протаранил толпу фанатов перед матчем. Водителя отпустили, не найдя умысла

Предварительное расследование показало, что у женщины не было намерения кого-то раздавить.
news

15 мая «Барселона» в каталонском дерби обыграла «Эспаньол» и досрочно стала чемпионом Испании на глазах принципиально соперника, но не только это испортило фанатам бело-синих настроение. В начале матча стало известно о жутком инциденте, который произошёл неподалёку от стадиона – в толпу фанатов «Эспаньола» влетел автомобиль.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Нечто подобное случилось на прошлой неделе в Париже во время празднования болельщиков, когда машину, наехавшую на фанатов, сожгли неподалёку от места инцидента, но тогда не удалось задержать водителя. В Испании получилось всё намного проще – полиция задержала женщину, которая управляла транспортным средством, благодаря чему удалось быстро провести расследование.

На кадрах, опубликованных в сети, видно, как белое транспортное средство таранит толпу фанатов, которые начали кричать и бросать различные предметы в автомобиль. Всё дело в том, что изначально авто незначительно задело девушку-болельщицу, и народ таким образом решил заступиться за пострадавшую. В итоге женщина-водитель иномарки не справилась с эмоциями, запаниковала и нажала на педаль газа, въехав в огромное скопление людей. Сообщается о 15 пострадавших по итогам инцидента.

Видео можно посмотреть в телеграм-канале «Красный фломастер».

Как утверждают испанские источники, предварительное расследование не выявило у водителя умысла въезжать в толпу, рассмотрев эпизод как потерю контроля над транспортным средством в стрессовой ситуации, а значит исключена и версия террористического акта. Тем не менее, расследование будет продолжаться и дело не закроют, пока не выяснят все обстоятельства произошедшего.

В данном случае нужно обязательно сказать и о поведении фанатов, которые набросились на автомобиль и загнали водителя в тупик. Когда толпа заряженных мужчин идёт в сторону машины,что-то кричит и бросает посторонние предметы, действительно страшно. Особенно, если женщина одна находилась в автомобиле. И в этой ситуации она испугалась и попыталась уехать от этой толпы, сохранив своё здоровье, и нажала на педаль газа, сбив ещё несколько человек по ходу движения.

Безусловно, это не оправдывает водителя, ведь она совершила наездник на людей. Но как минимум это объясняет причину тарана фанатов, которые загнали женщину в эту ситуацию.

Заглавное фото: Getty Images / кадр из видео
Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.3

Реклама 18+