«Это не может быть правдой». Убили звезду африканской сборной

Люк Флёрс найден мертвым в 15 километрах от Йоханнесбурга.
news

Футболисты сборной ЮАР по футболу едва ли не самые несчастные спортсмены в мире. С периодичностью в пять лет с африканского континента приходят печальные новости о трагичных смертях. Очередная история с печальным концом произошла в пригороде Йоханнесбурга, где было совершено нападение на звезду Bafana Bafana и лидера местного клуба-гранда «Кайзер Чифс».

Трагедия в «Крокусе» шокировала весь мир. Россию поддержали фанаты «Ювентуса»

Люк Флёрс найден мёртвым в 15 километрах от Йоханнесбурга. 24-летний защитник, который выступал на Олимпийских играх в Токио, был смертельно ранен во время ограбления. Преступление произошло на заправочной станции. В какой-то момент вооружённые люди подошли к Флёрсу и, угрожая оружием, приказали ему выйти из автомобиля. Далее футболист получил огнестрельное ранение в верхнюю часть тела. Один из преступников уехал с места на автомобиле молодого футболиста. Люк был доставлен в больницу, но там врачи лишь констатировали смерть.

Флёрс погиб в возрасте 24 лет в результате неудавшегося угона автомобиля, - сообщает The Sun.

Информацию о смерти подтвердили члены семьи молодого футболиста и источники в команде «Кайзер Чифс». При этом в полиции не делали официального заявления. Подробности происшествия к настоящему моменту не установлены. Фанаты команды, узнавшие новость из СМИ, пишут комментарии в социальных сетях в надежде, что в клубе опровергнут информацию.

«Скажите нам, что это шутка. Это не может быть правдой».

«Ты был великолепен, мы будем помнить тебя вечно».

«Покойся с миром, Люк, это действительно разрывает сердце», - пишут раздавленные горем болельщики.

«С кричалками перебор, но – какой дух!» Не стало Александра Ширвиндта

Стоит отметить, что Люк перешёл в один из самых популярных клубов Южной Африки в октябре 2023 года. До этого защитник играл за «Суперспорт Юнайтед» и «Убунту Кейптаун». Футболист называл свой переход в команду «сбывшейся мечтой». А до этого успел сыграть на токийский Олимпиаде в составе сборной ЮАР U23. 

1.webp
Источник фото: SAFA

В 2014 году вратаря и капитана сборной ЮАР по футболу 27-летнего Сензо Мейива также убили недалеко от Йоханнесбурга. Двое вооружённых преступников ворвались в дом, пока их сообщник ждал снаружи, и застрелили вратаря. Всего в доме находились около семи человек. После нападения на Мейиву трое мужчин скрылись. Полиция объявила награду в размере $ 14 тыс. за информацию о нападавших, но убийц так и не нашли.

А в 2015 году в результате ДТП погиб нападающий сборной ЮАР по футболу Ричард Хеньекане. 31-летний футболист оказался единственным погибшим из пяти человек, находившихся в машине. На его счету было девять матчей за национальную команду.

Заглавное фото: ФК «Кайзер Чифс»
Новости. Футбол