Евсеев поиздевался над журналистами. Ответ Губерниева не заставил себя долго ждать

Колумнист «Советского спорта» отреагировал на скандальную пресс-конференцию наставника «Кубани».
news

Болельщики со стажем никогда не забудут ноябрь 2003 года, когда Вадим Евсеев сначала забил победный гол в ворота Уэльса, который принёс сборной России путёвку на Евро-2004, а после матча прямо в объектив телекамеры громко и отчётливо прокричал «Фиг вам! (в оригинале использовано более грубое выражение — Прим. «Советского спорта»)». Таким лаконичным способом он подвёл итоги стыковых матчей, напомнив валлийцам, что на чемпионат Европы они не поедут. Его ёмкое высказывание стало легендарным.

С тех пор прошло уже более 20 лет, и теперь Вадим Евсеев стал тренером. Наверняка он и сейчас желает, как в старые добрые времена, максимально лаконично доносить до общественности свои мысли на пресс-конференциях, а всем соперникам говорить, что им достанется после встречи с его командой, вместо заветных трёх очков. Вот только его «Кубань» гораздо чаще проигрывает, чем выигрывает. Краснодарцы идут на предпоследнем месте в Первой лиге, а накануне они потерпели поражение от «Родины». В 2024 году за три тура подопечные Евсеева не одержали ни одной победы и даже не забили ни одного гола.

Евсеев – русский богатырь. Руками убрал машину с дороги клубного автобуса

Разумеется, настроение Вадима в такой ситуации заметно отличается от того, которое было в ноябре 2003 года. Вот только тяга к ёмким комментариям от него никуда не делась. Пресс-конференция после поражения от «Родины» продлилась меньше минуты.

К счастью, на этот раз он обошёлся без нецензурных выражений, но в целом его ответы можно перевести как: «Фиг вам, а не подробная аналитика и разбор прошедшей игры». Менее чем через минуту Евсеев явно обрадовался тому факту, что его спокойно отпустили домой.

Вот только после того, как пресс-конференция стала активно распространяться по социальным сетям, колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев не остался в стороне. Короткие и резкие ответы Вадима Евсеева вызвали негативную реакцию у одного из самых популярных журналистов страны.

— Попробовал был этот дяденька рот так раскрыть в моём присутствии (например). Коллеги, не бойтесь таких как Евсеев, низводите и укрощайте, — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Более 20 лет назад Вадим Евсеев стал героем всей страны, но теперь он находится в совершенно другом положении. Сегодня, когда он стал наставником «Кубани», его роль кардинально изменилась. Теперь мы ждём от него более вдумчивый и аналитический подход, особенно на пресс-конференциях. Неужели ему так трудно проявить банальное уважение к журналистам и уделить несколько минут подведению итога матча?

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол