Форвард Венгрии стал звездой Евро. Этот пупс за 20 минут влюбил в себя всех

Мартин Адам сразил болельщиков своим внешним видом.

Первый перформанс Евро-2024, который мог легко перерасти в скандал, произошёл уже в стартовом матче турнира Германия — Шотландия. На стадион попали российские болельщики и вывесили национальный триколор с надписью «Белгород». Скандала, слава богу, не получилось, и наших ребят даже никто не тронул и не прогнал.

А вот уже на второй день у фанатов со всего континента появился вполне себе футбольный повод, заставивший взорваться соцсети. Дело в том, что на замену в составе сборной Венгрии в матче со Швейцарией вышел нападающий Мартин Адам, вес которого превышает отметку в 100 кг, и выглядит он весьма колоритно. Кроме того, его лицо украшает достаточно густая борода.

GettyImages-2157076609.webp
Источник фото: Getty Images

Адам появился на поле на 79-й минуте матча. Его команда уступала швейцарцам со счётом 1:2, но пыталась спасти матч. Форвард был активен, но помочь своим партнёрам не смог. Более того, уже в добавленное время венгры пропустили третий мяч и проиграли. Но Мартин не остался незамеченным: сотни болельщиков признаются, что мечтают его увидеть в цветах любимого клуба.

Поздно опомнились. Венгрия провалила начало матча со Швейцарией и не смогла спастись

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

И дело здесь, кстати, не только во внешности. В сезоне-2021/22 Адам провёл 32 матча за венгерский «Пакш», едва не доведя свой КПД до 100%, забив 31 мяч. После этого он с чистой совестью отправился в южнокорейский «Ульсан». Кстати, и в отборе Евро Мартин дважды поражал ворота соперников в восьми встречах, так что привезли его явно не для демонстрации колоритности. Между прочим, ему всего 29 лет, так что в ближайшее время карьеру он явно не закончит.

GettyImages-2157051662.webp

Пока фанаты со всей Европы желают Мартину хоть раз отличиться на полях Германии. Удивительный случай, когда харизма футболиста объединяет вокруг него совершенно разных болельщиков. Именно в такие минуты крупный турнир начинает ощущаться как праздник, чего я явно не хватает международным соревнованиям в последнее время. А Адаму удачи. Вдруг он вообще немцам забьёт?