Похоже, точка невозврата в отношениях между футболистами и руководителями подмосковного клуба пройдена. Проблемы с выплатой зарплат никто не скрывает, поэтому, если в воскресенье мы не увидим на «Газпром Арене» основной состав «Химок», сюрпризом это не будет. Могут ли гости вообще отказаться от участия в матче с действующим чемпионом? Навряд ли. Главный инвестор клуба Туфан Садыгов заявил, что «если основа бойкотирует игру, то против «Зенита» выйдут резервисты».
Заход Адиева номер два
А руководить красно-чёрными будет Магомед Адиев, сменивший на неделе испанца Франка Артигу, которого, по слухам, уже ждут в «Торпедо», где не слишком довольны Олегом Кононовым. Новый главный тренер «Химок» заходит в РПЛ-2024/25 повторно. В августе Адиева уволили из «Ахмата» после месяца без побед. Теперь он будет спасать красно-чёрных.
Пока ничего катастрофического в турнирном положении химчан нет. От прямого вылета их отделяют солидные восемь очков, но при этом в зоне переходных встреч они не находятся только из-за лучших дополнительных показателей. Однако без главных звёзд (Георгия Джикии, Антона Заболотного, Лукаса Веры, Зелимхана Бакаева, Резиуана Мирзова), если те станут саботировать матчи, новой команде Адиева будет тяжело.
Но многие уверены, что руководство клуба не допустит развала команды, в том числе бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
«Руководители «Химок» предпримут все усилия, чтобы достойно закончить чемпионат, без всяких нездоровых вещей», – сказал Андреев в интервью «РБ Спорт».
Источник фото: РИА Новости
Проверка «Краснодара» по грозненскому счёту
Если «Зенит» победит химчан, то уже по итогам тура может вернуть себе первое место в таблице. Такой расклад вовсе не исключён: занимающий первое место «Краснодар» встречается дома с одной из самых стабильных команд весны – «Ахматом». И не так давно «быки» уже проиграли грозненцам на своём поле в Кубке России. Причём тогда основе команды Мурада Мусаева противостоял второй состав гостей.