«Голевая феерия» в Лиге чемпионов. Украинская футболистка оформила дубль… в свои ворота

В то время как мужская Лига чемпионов уже вовсю радует нас огненными матчами в основной стадии, женщины лишь начинают свой путь в еврокубках. В рамках четвёртого квалификационного раунда «Ворскла» на своем поле приняла «Рому». Итальянки не сильно уступают своим коллегам из мужского футбола и считались безоговорочными фаворитами в данном противостоянии.
В первой игре на стадионе «Тре Фонтане» итальянки практически решили вопрос о выходе, одолев украинский коллектив со счетом 3:0. Конечно, никто не отрицал возможность сенсационного камбэка в ответной встрече, однако шансы были слишком малы.
Второй матч состоялся 18 октября. Футболистки украинской команды не теряли надежду и старались оказать сопротивление, но на 35-й минуте Эвелин Винс вывела «Рому» вперёд и укрепила преимущество до четырёх мячей. Со счетом 1:0 закончился первый тайм, но в начале второго Николь Козлова сравняла счёт и ненадолго вернула интригу.

В ответ на дерзость игроки «Ромы» ответили тремя голами в течении 12 минут. На 56-й Барбара Латорре вновь вывела команду вперед, а вскоре Лючия Ди Гульельмо поставила точку в данном противостоянии, оформив дубль (58-я и 68-я минута).
Чтобы не заканчивать выступление так бесславно, футболистки «Ворсклы» неосознанно выдали курьёзный перформанс, главным героем которого стала защитник Яна Котик. На 83-й минуте украинка «привезла» автогол, казалось бы - рядовая история. Однако спустя 5 минут вновь забила в свои ворота и оформила своеобразный дубль. Забавная для публики, но неприятная для коллектива концовка встречи, которая закончилась со счётом 1:6 (1:9).
В 20 лет Яна Котик считается одной из сильнейших украинских защитниц. С раннего возраста она принимает участие в матчах национальной команды, а самым крупным турниром для неё стала Лига наций. В текущем розыгрыше жёлто-синие занимают третье место в группе «B3», соперниками по которой стали Сербия, Польша и Греция.

Ну а что до девушек из «Ромы», то они ожидаемо вышли в основную стадию Лиги чемпионов. Хоть футболистки «Ворсклы» и не считались претендентками на участие в групповом этапе, они достойно выступили в квалификационном раунде и смогли хоть как-то запомниться зрителям.
Женская Лига чемпионов пройдет с 14 ноября по 31 января. Всего в турнире примут участие 16 команд, а финал соревнования пройдёт в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес».





