Отбор на ЧМ дарит не первую сенсацию. Мы восхищаемся Норвегией, которая без потерь прошла группу с Италией и впервые в XXI веке сыграет в основном турнире. Поражает сборная Кабо-Верде. Маленькое островное государство уже оформило прямую путёвку на ЧМ. Шансы имеет Кюрасао. А вот сильнейшая Швеция уже пролетела мимо мундиаля.
Ирландия могла закончить отбор, ничем не запомнившись. Для выхода в стыки им необходимо было обыгрывать Португалию и Венгрию, фаворитов своей группы. И ирландцы последовательно расправились со всеми. Первым не помог, а скорее помешал Криштиану Роналду, проваливший матч и удалившийся. А вторых настигла самая настоящая карма. Венгры вели в счёте и уже издевались над трибунами. А что было дальше вы знаете. Ирландия праздновала победу. Всей страной.
«Слёзы» Собослаи
К 37-й минуте Венгрия вела 2:1. Игроки «Ливерпуля» Доминик Собослаи и Милош Керкез оформили по ассисту и, видимо, не сомневались в своём превосходстве. Иначе не объяснить, почему Доминик принялся ещё до конца первого тайма издеваться над болельщиками. Он показывал импровизированные слёзы и клоунские жесты в сторону трибун гостей. Возможно, до этого он успел зацепиться с фанатами. Ведь ранее Собослаи такого себе не позволял.