«Лично общался с Глушаковым и Сычёвым». Баста – о переходе «СКА-Ростов» в Медиалигу

Автобусные туры болельщиков в Москву, неясность со стадионом и потенциальные звёзды. Что мы узнали про клуб из столицы юга России.
news

10 апреля в Москве состоялась пресс-конференция футбольного клуба «СКА-Ростов», который сыграет в новом сезоне Медиалиги. Президент и владелец команды, известный рэпер Баста (Василий Вакуленко) эксклюзивно для «Советского спорта» рассказал, что было самым сложным во Второй лиге, где команда выступала ранее, а также раскрыл секрет, с кем из известных игроков он вёл переговоры.

Посоветовались с болельщиками

— Объявление о том, что команда переходит в Медиалигу, было в январе. Но для себя мы приняли решение несколько раньше. Были длительные переговоры с партнёрами. Хотели раньше определённого момента ничего не объявлять, проработать все вводные. Понимать для себя все риски, сложности и трудности. Узнали в том числе и мнение болельщиков. Стало понятно, как и куда нам двигаться дальше.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Один бог знает, через что что нам пришлось пройти

— Играя во Второй лиге, мы вели различные переговоры. Потому что мало содержать просто команду, надо иметь, в частности, ещё и спортшколу. Чем нас закалила работа в «СКА-Ростов», тем что у нас был небольшой бюджет. Когда я только пришёл, у команды не было ни стадиона, ничего. Мы пытались как-то крутиться. Находить стадион для игр, договариваться. Наш директор Борис Гузиев проводил серьёзную титаническую работу. Он, кстати, продолжает с нами работать и в Москве. Это было сложнейшее время. Сложнейший этап. Один бог знает, через что что нам пришлось пройти, но мы проходили это достойно и показывали, на самом деле, выживаемость высочайшего уровня. Да ещё показывали неплохие результаты. У нас среди оппонентов были команды с большими бюджетами. Та же «Чайка». Но мы их обогнали, стали серебряными призёрами. А они заняли третье место. Хотя бюджеты и ресурсы у нас и у них были несопоставимыми.

7ry_Hp2uekM.webp
Источник фото: ФК «СКА-Ростов»

Организуем болельщицкие туры

— Автобусы из Ростова» на наши матчи в Медиалиге – это будет постоянная история. Мы уже делали подобное не раз. Когда играли во Второй лиге, по традиции всегда организовывали для болельщиков автобусы с водой, с перекусом. Потому что нам хотелось, чтобы болельщики, выезжая поболеть за клуб, чувствовали себя комфортно, видели наше к ним отношение. И те болельщики, кто с нами был, знают, как это всё с нашей стороны организовывалось. Будем использовать подобный опыт и в Медиалиге.

AdsH666FvVw.webp
Источник фото: ФК «СКА-Ростов»

Позвал в команду Дениса Глушакова

— Мы общались с разными футболистами на предмет игры за «СКА-Ростов» в Медиалиге. Я лично обсуждал эти вопросы с Денисом Глушаковым и с Дмитрием Сычёвым. Будем двигаться и в процессе станем понимать, как наш состав корректировать. Хочется избежать ситуаций, когда в состав врывается медийный, но при этом сырой, несыгранный футболист и начинается чёрт те что. В любом случае все решения по игрокам, какие нужны команде на 100%, будет принимать главный тренер.

На каком стадионе будем играть в Москве, пока понимания нет. Это зависит от лиги. Буквально на днях ждём решения и объявления об этом.

Заглавное фото: ФК «СКА-Ростов»
Новости. Футбол