«МЮ» снова вляпался в историю АПЛ. Команда ставит немыслимые антирекорды

«Красным дьяволам» нужны радикальные перемены.

Если посмотреть на результат матча 31-го тура АПЛ между «Челси» и «Манчестер Юнайтед», на зная подробностей, то вроде бы ничего из ряда вон выходящего не произошло. Манкунианцы много забили, ещё больше пропустили и продолжили своё отрицательное восхождение по турнирной таблице чемпионата Англии. Но те, кому посчастливилось эту встречу увидеть, вряд ли когда-нибудь её забудут.

Один удар в створ у «МЮ». Матч с «Ливерпулем» закончился скандалом

Во-первых, лондонцы сейчас далеко не гранд английского футбола. Если у кого и идут дела хуже, чем у «МЮ», так это у них. Новое руководство никак не наведёт порядок ни в менеджменте, ни в спортивном блоке. От былых результатов эпохи Романа Абрамовича не осталось и следа. Сейчас «синие» прочно обосновались на 10-й строчке турнирной таблицы без перспектив какой-либо положительной динамики. Максимум – это стать шестыми, догнав тот самый многострадальный «Юнайтед». Но даже «Челси» смог сотворить то, что доселе в АПЛ ещё не видели.

Шла седьмая добавленная к основному времени матча минута, когда в ворота «МЮ» при счёте 3:2 в его пользу был назначен пенальти. Разумеется, правомерность такого решения судьи сразу попала под сомнение футболистов гостей, в результате чего рефери отправился смотреть повтор. Тот не смог его переубедить, и Коул Палмер нивелировал отставание. Пока ничего критичного не случилось. Ровно до тех пор, пока команда Эрика тен Хага не пошла по принципу «сгорел сарай – гори и хата». Спустя минуту тот же Палмер нанёс неопасный удар по воротам Андре Онана, но форварду лондонцев помог Скотт Мактоминей, подправивший мяч в собственные ворота. Вместо 3:2 – 3:4. У Палмера, кстати, хет-трик.

Палмер Челси гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Самое удивительное выяснилось уже после финального свистка. Оказывается, «МЮ» стал первой в истории командой АПЛ, которая умудрилась проиграть матч, ведя в счёте к 100-й минуте. Действительно, чтобы теперь это «достижение» превзойти, кому-то придётся изрядно постараться. А ведь ещё совсем недавно те же манкунианцы проделывали обратный фокус в кубковом матче с «Ливерпулем». Правда, там основные события в их пользу развернулись в конце дополнительного времени.

Но и это ещё не всё. Как говорится, беда не приходит одна. Команда тен Хага в последних четырёх матчах «МЮ» позволила соперникам 109 (!) раз пробить по своим воротам, а его результат по проигранным матчам стал худшим за последние 34 года. Поэтому 44 пропущенных мяча по итогам 30 игр – это ещё не криминал. А вот 43 забитых – это позор. Меньше только у шести команд АПЛ и ещё у двух - столько же.

Прощай, легенда. Новый владелец «МЮ» решил избавиться от «Олд Траффорда»

Новый владелец «Юнайтед» очень много успел наговорить про будущую арену клуба. Но в первую очередь ему стоит обратить внимание на спортивную составляющую. Уж точно не «Олд Траффорд» является причиной всех бед команды.

Заглавное фото: ФК «Манчестер Юнайтед»