Мбаппе в одиночку разобрался с поляками. На Левандовского было грустно смотреть

Лидер сборной Франции оформил дубль и результативную передачу.

Сегодня вечером, 25 июня, в 19:00 по московскому времени состоится матч 3-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Франции и Польши. «Трёхцветные» настроены не просто на победу, но и на первое место в группе. Для этого французам нужно не только взять верх над поляками, но и забить больше, чем это сделают Нидерланды в параллельном матче с австралийцами. В такой ситуации подопечные Дидье Дешама опередят «оранжевых» и выйдут в плей-офф с первого места в группе. Для Польши этот матч уже не имеет никакого значения. Ещё по итогам 2-го тура команда потеряла все шансы на выход из группы.

Французы готовятся к этой игре с явным настроем на победу. Велика вероятность, что они вновь возьмут верх над немотивированной Польшей. Особенно с учётом того, что на поле ожидается возвращение лидера сборной Килиана Мбаппе, который пропустил матч с Нидерландами из-за сломанного носа.

Мбаппе сыграет с Польшей, но может пропустить старт плей-офф. И дело не в травме

Стоит вспомнить, что последний раз эти команды встречались в рамках 1/8 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре. Тогда феноменальную игру показал Килиан Мбаппе. Полтора года назад поляки, показав неубедительное качество игры, удивительным образом вышли из своей группы, но их везение закончилось в первом раунде плей-офф. Голкипер Войцех Щенсны снова продемонстрировал все свои навыки, но не смог сдержать напор мощных французов. «Трёхцветные» быстро захватили инициативу, а поляки вынуждены были сосредоточиться на обороне, надеясь на контратаки.

GettyImages-1446717719.webp
Источник фото: Getty Images

Однако даже с таким планом на игру, который отлично работал во многих матчах последнего ЧМ, польская сборная практически не создала опасных моментов. Зато французы в концовке первого тайма всё-таки реализовали своё игровое преимущество. Оливье Жиру, получив пас от Килиана Мбаппе, забил гол в ворота Щенсного и вывел свою команду вперёд.

Более того, тот гол позволил ему стать лучшим бомбардиром за всю историю французской сборной. Тогда он обогнал легендарного Тьерри Анри, но нет никаких сомнений в том, что этот рекорд скоро будет побит. Мбаппе младше Жиру на 12 лет, но на данный момент отстаёт от него всего лишь на 10 голов.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Во втором тайме наступил бенефис самого Килиана. К ассисту он добавил ещё дубль и заслуженно получил высочайшую оценку за этот матч, став его лучшим игроком. По сути, в концовке Мбаппе в одиночку разобрался с поляками и вывел свою команду в четвертьфинал турнира.

3 гол.webp

На 74-й минуте он нанёс мощный удар под перекладину с 16 метров, который оказался неберущимся для Щенсного. Ещё один гол Мбаппе забил уже в добавленное время, пробив в дальнюю девятку. Французская команда полностью контролировала игру во второй половине матча, не оставляя полякам ни шанса. В самой концовке встречи Польша смогла избежать полного разгрома благодаря пенальти, реализованному Левандовским. Однако этот гол не принёс ему радости, и было видно, что лучший игрок в истории Польши ожидал другого исхода. Смотреть на него в этот момент было очень грустно. Французы по всем статьям переиграли своих соперников, отправив их домой.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Братушки на грани, Польша – домой. Лихие расклады на 3-й тур Евро-2024

Сегодняшний матч вполне может пройти по аналогичному сценарию. Если французы смогут продемонстрировать такую же игру, как полтора года назад, то Мбаппе вновь может стать главным героем вечера, а Польша — жертвой его феноменальных способностей. «Трёхцветные», вдохновлённые прошлым успехом и возвращением своего лидера, будут стремиться к победе. Польша, потерявшая мотивацию, вряд ли сможет оказать достойное сопротивление столь мощному сопернику.

Заглавное фото: Getty Images