«Настоящая икона!» Реакция звёзд на восьмой «Золотой мяч» Месси
Маленький волшебник снова на вершине.

Накануне в Париже прошла церемония вручения приза лучшему футболисту года - «Золотой мяч». Основная борьба за награду велась между Лионелем Месси и Эрлингом Холандом. В итоге премию уже в восьмой раз в карьере забрал 36-летний аргентинец. Безусловно, такое событие не могло пройти мимо футбольной общественности, которая активно отреагировала на решение France Football.
Сам Месси отметил, что огромную заслугу в том, что он завоевал эту награду, сыграла вся сборная Аргентины, победившая на чемпионате мира в Катаре.
«Приятно снова оказаться здесь и насладиться этим моментом. Приятно иметь возможность выиграть чемпионат мира и осуществить свою мечту. Я не мог себе представить, что у меня будет такая карьера и всё, чего я достиг. Рад, что мне посчастливилось быть частью лучшей команды в истории. Выиграть Кубок Америки и чемпионат мира после всех этих трудных моментов в национальной команде.
Эрлинг тоже этого заслужил. Он выиграл Премьер-лигу, Лигу чемпионов, будучи лучшим бомбардиром во всём. Эта награда могла бы достаться и ему. Уверен, что в ближайшие годы вы его выиграете», — приводит слова Месси BBC.
Совладелец нынешнего клуба Лео «Интер Майами» и легенда «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм поздравил футболиста, а также пообещал устроить ему достойную вечеринку по возвращении в США.
«Особенно приятно сказать, что он игрок «Интер Майами» и находится в нашем городе. Он отпразднует это со своими товарищами по команде и своей семьёй по-своему. Мы сделаем всё возможное, чтобы отпраздновать это «по-майамиски». Я уверен, что мы сможем устроить хорошую вечеринку», — приводит слова Бекхэма BBC.
Источник фото: Getty Images
Своего воспитанника поздравила и «Барселона» в социальных сетях, подчеркнув, что Месси является величайшим игроком за все времена.
«GOAT (величайший игрок за все времена. - Прим. «Советского спорта») сделал это снова. 8-й «Золотой мяч». Семья «Барселоны» гордится тобой, Лео Месси», – гласит запись в официальном аккаунте каталонского клуба.
Бывший работодатель Лео, президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи высказался о победе аргентинца, но также сделал акцент на главной нынешней звезде клуба Килиане Мбаппе, который занял третье место в голосовании.
- «Золотой мяч» вручается величайшим игрокам со всего мира. Мы очень гордимся тем, что двое наших игроков «ПСЖ» сезона-2022/2023 находятся на подиуме, что отражает гениальность Месси и Мбаппе. Мы также рады видеть, что наш летний новичок Рандаль получил признание, демонстрируя стандарты мастерства, которые год за годом поддерживаются в «ПСЖ», — написал Аль-Хелаифи в социальных сетях.
Да и сам лидер парижского клуба не остался в стороне. Киллиан также поздравил бывшего одноклубника.
«Поздравляю Лео с призом. Ты заслужил его», – написал форвард «ПСЖ» в своих социальных сетях.
Источник фото: Getty Images
Также Месси поздравили и его нынешние сокомандники. Футболисты «Интера»: Николас Стефанелли, Роберт Тейлор, Виктор Ульоа, Давид Руис, Камал Миллер, Дрейк Коллендер, Факундо Фариас, Леонардо Кампанья, Деандре Йедлин сделали соответствующие посты в социальных сетях. Пожалуй одной из самых запоминающихся фраз в этих поздравлениях стала: «Настоящая икона!».
Лео также получил респект от игроков национальной команды Аргентины, которая почти в полном составе выразила ему свои наилучшие пожелания. Легенды сборной Макси Родригес и Хавьер Маскерано тоже не остались в стороне.
Безусловно, сейчас карьера Месси в США движется не только вокруг футбола, но и шоу-бизнеса. Известный испаноговорящий актёр, комик и ведущий Джорджио Росселло поздравил аргентинца. К нему присоединился и один из влиятельных бизнесменов, часто захаживающий на матчи Лео Аднан Ахмедзаде.
Заглавное фото: Ballon d'Or
Источник: Советский спорт
Читать также:





