«Миранчук оправдывает доверие»
– В последнее время ему стали больше доверять. Сейчас он оправдывает доверие, поскольку отмечается голевыми действиями. Алексей сейчас не только ассистирует, но и забивает сам. Год для него начался очень даже неплохо. Надеюсь, что он продолжит в том же темпе.
– Хочется в это верить. Пока это короткий срок, чтобы делать какие-то глобальные выводы, но хочется верить в то, что со всем справится и заиграет так, как он это умеет. Безусловно, хотелось бы, чтобы наши ребята были на первых ролях в европейских командах.
– Мы с вами не находимся в коллективе «Аталанты», чтобы говорить определённо по этому поводу. Сейчас он полностью оправдывает кредит доверия, который ему выделяют. Если будет дальше показывать такую же игру, как и сейчас, то логично предположить, что он будет играть в основном составе.
«Кузяев понимает футбол»
– О нём меньше говорят, чем о Головине, хотя он показывает футбол очень достойного уровня. У Далера это только первый сезон. Для дебютного сезона за пределами России он выглядит вполне уверенно, часто играет в стартовом составе. Если исходить из уровня команды, то он выглядит очень уверенно.
– Далер обладает очень солидными футбольными качествами. Игрок с таким арсеналом и навыками, как у Далера, будет востребован во многих европейских командах. Он очень универсальный футболист с хорошей работоспособностью, техничный, понимает футбол. Ничего удивительного в его успехах для меня нет. Можно сказать, что вполне ожидаемо.
«Захаряну безумно нужен этот опыт»
– Он сейчас поехал в команду, которая находится в лидирующей группе чемпионата Испании. Этот чемпионат является одним из сильнейших не только в Европе, но и во всём мире. Для Арсена это только первый опыт. Очень неплохо, что ему доверяют, что он иногда выходит в старте, но всему своё время. Кто-то быстрее адаптируется, кто-то дольше.
– На мой взгляд, если футболист высокого уровня, то он адаптируется под любые требования тренера. У каждого тренера есть своя дисциплина и свои требования, которые каждый футболист в системе должен соблюдать. Вот такой совет, если так можно выразиться, могу ему дать.
– Опять же, всё зависит только от него самого, от его внутреннего ощущения того, готов он или нет. Он ещё очень мало времени провёл в Испании, чтобы делать какие-то выводы о том, что нужно что-то менять. Тут не нужно лететь сломя голову.
«Головин и Аршавин – совершенно разные футболисты»
– Это очень хороший результат, что он сейчас является лидером «Монако». В принципе, у него чуть больше времени ушло на адаптацию. Сейчас у него меньше травм. Наверное, он пересмотрел отношение к тренировочным, подготовительным и восстановительным процессам, что помогает ему избегать ненужных травм, которые у него были до этого.
– Сейчас совсем другое время, да и по качествам и амплуа это совершенно разные футболисты. Если сравнивать команды и лиги, это тоже совершенно разные уровни. Нужно просто радоваться тем успехам, которых Саша добивается каждый год. Нужно радоваться за всех наших футболистов, которые показывают себя в лучших чемпионатах мира. Надо просто спокойно наслаждаться игрой Саши.
– Я думаю, что Саша сам знает, что ему нужно. Я могу сказать, что нужно не бояться что-то пробовать в более сильных чемпионатах, чем российский. Если у ребят есть предложения в сильных чемпионатах, то не нужно бояться пробовать себя. Мы видим, что, как бы Лёша Миранчук сейчас ни играл по времени в Италии, но если он забивает гол, то насколько острее и сильнее мы это воспринимаем, нежели если бы он забил в нашем чемпионате.
Нужно просто пробовать себя, становиться лучше и расти в сильном чемпионате, если такая возможность имеется. Их пример доказывает, что не нужно бояться Европы. Не стоит бояться пробовать там свои силы.






