Футбольный сезон в России ещё не закончился, а новости о кадровых перестановках в клубах уже вовсю публикуются и множатся с каждым днём. Часть из них – откровенные фантазии, другая – гораздо больше похожа на правду.
Московское «Динамо» – одна из команд, в которой назначение нового главного тренера вполне ожидаемо. После отставки Марцела Лички его обязанности временно исполнял Ролан Гусев. Под руководством бывшего помощника чешского специалиста бело-голубые победили в трёх матчах из четырёх, показывая довольно зрелищную игру. Но полностью довериться Гусеву, не имеющему опыта работы главным, в будущем сезоне – рискованно.
Сразу после ухода Лички в СМИ всплывали фамилии Черчесова, Шпилевского, а также малоизвестных иностранных тренеров. Но никакой подробной информации касаемо упомянутых вариантов не исходило. Конкретика появилась по окончании 30-го тура РПЛ, в котором «Динамо» уступило «Краснодару». Известный агент и блогер Тимур Гурцкая в воскресенье поделился инсайдерской информацией.
Источник фото: Михаил Шапаев / РФС
«Это пока ещё не новость, но, возможно, «Динамо» Москва и Валерий Карпин продвинулись в переговорах о контракте. Надеюсь, что «Динамо» сильно усилится на следующий год, и у нас в чемпионате появится еще одна самобытная команда, которая наконец-то поборется за чемпионство», – сказал Гурцкая в телеграм-канале «Это футбол, брат!».
На следующий день агент дополнил собственные слова. В выпуске шоу «Это футбол, брат!» он заявил, что в РФС дали «добро» на назначение нынешнего главного тренера сборной России в московский клуб. Как сказал Гурцкая, сторонам «осталось поставить подпись». Контракт с «Динамо» Карпин может заключить уже 10 июня, после матча национальной команды с Беларусью.