Впервые со времён сестёр Уильямс в теннисной сетке друг против друга сыграют родные сёстры – ими станут россиянки Мирра и Эрика Андреева. И к этому противостоянию в России будет приковано огромное внимание. Впервые о битве двух сестёр заговорили, когда Эрика обыграла украинку Даяну Ястремскую. Правда, это ещё ничего не означало – Мирре необходимо было обыгрывать китаянку Ван Сиюй, которая двумя месяцами ранее выбила с олимпийского турнира Диану Шнайдер. И Мирра справилась. Разумеется, большая часть вопросов на пресс-конференции была посвящена будущему противостоянию.
Ещё на юношеском уровне Андреевы выделялись своей игрой и были чуть ли не лучшими в мире, однако друг с другом в официальных матчах так ни разу и не сыграли. Эрика выходила в финал юниорского «Ролан Гаррос» в 2021 году, а Мирра играла за золото Открытого чемпионата Австралии в 2023-м. Однако на профессиональном уровне именно младшая сестра добилась больших успехов.
Конечно, матч друг против друга когда-то должен был состояться, поэтому ещё год назад у девушек спрашивали о возможном в будущем поединке. «Мы много тренировались, когда были моложе, и, конечно, она всегда побеждала меня, где-то 6:1 или 6:2. Может быть, даже 6:3, но это если я играла хорошо или у неё был плохой день», – делилась Андреева-младшая.
[videobanner]






