15 июля «Спартак» на своём поле проводил последнюю проверку сил перед стартом нового сезона РПЛ. Соперник был выбран, конечно, не самый сильный – узбекский «Насаф», но выбирать не приходится. Главная интрига, конечно, заключалась в том, появится ли на поле Александр Соболев и как он, собственно, будет выглядеть.
Интрига рухнула с момента объявления стартового состава. Соболева в нём не было. Забегая вперёд, на скамейке он просидел весь матч. Причин, разумеется, называть никто не стал. Но вряд ли препятствием для нападающего стала травма, недомогание или ещё что-то из той же оперы. Тут видится два варианта: либо форвард остаётся в клубе, но Деяну Станковичу дана команда максимально игнорировать и мариновать его после всех выходок, либо он уже пакует всё-таки вещи в Санкт-Петербург.
Источник фото: РИА Новости
В пользу первой версии говорят комментарии, в том числе, руководства красно-белых, которое в лице генерального директора клуба Олега Малышева вообще опровергло сам факт ведения переговоров с «Зенитом» и даже поступление предложения о покупке футболиста. В пользу второго – слова Александра Максименко, который в беседе с Константином Тюкавиным на вопрос: «Уйдёт ваш седьмой фраер?» ответил утвердительно.
Похоже, при любом раскладе спартаковский этап карьеры Соболева подошёл к концу. Играть он здесь не будет. А формально числиться – ну так это не про футбол.
Источник фото: ФК «Насаф»