На днях из Волгограда пришла трагическая весть. Футбольный клуб «Ротор» в соцсетях сообщил, что ушёл из жизни воспитанник команды Максим Семёнов. Ему было всего 16 лет.
От лица клуба выражаем искренние соболезнования родным и близким футболиста и замечательного парня. Скорбим вместе с вами, – говорится в записи официального паблика «Ротора» во «ВКонтакте».
Точная причина смерти пока неизвестна. По информации телеграм-канала SHOT, Максиму стало плохо после тренировки. Мальчик пришёл домой, сел играть за компьютер и потерял сознание. Потрясённые родители вызвали скорую помощь, однако спасти его медики, к сожалению, не смогли. У Семёнова, предположительно, остановилось сердце. Многие пользователи в сети считают, что внезапная смерть могла быть вызвана тяжелыми физическими нагрузками.