В РПЛ новый лидер. «Краснодар» и «Пари НН» выдали самый яркий матч этой весны

Лучшим игроком встречи стал нападающий южан Джон Кордоба, оформивший дубль.

Который раз этой весной очередной тур Российской Премьер-Лиги мог начаться сменой лидера. Ещё одна попытка «Краснодара» пришлась на матч с «Пари НН». Для южан нижегородцы исторически являются очень удобным соперником. В Кубке бывало всякое, но в чемпионате только одна нулевая ничья при шести победах.

Более того, в этих семи матчах нынешняя команда Сергея Юрана забила всего два гола. Два гола за 630 минут. «Краснодар» этот темп превысил в 52,5 раза. Два гости забили уже к 12-й минуте. Для начала здорово пальнул Сперцян. Эдуарду долго не везло, но фортуна решила рассчитаться за все оббитые штанги и вратарские спасения весны. Срезка от Глущенкова, и счёт открыт.

А пока после такого удара хозяева находились в лёгком нокдауне, Кади и Кордоба решили их добить. Первый сделал нехитрый на первый взгляд заброс, но мяч оказался за спиной Александрова, и на короткой дистанции защитнику догнать нападающего «Краснодара» не удалось. Лучший снайпер вице-лидеров вышел на ударную позицию и легко переиграл Нигматуллина.

Под златом чахнет. Очередной талант променял футбол на деньги

Ещё не все зрители расселись по местам, а на табло уже было 2:0 в пользу «быков». И это при том, что на стадионе «Нижний Новгород» голы – это большая редкость. В среднем 1,7 за игру. И этот показатель «Краснодар» разбил играючи.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Конечно, обороне Сергея Юрана не хватало Гоцука. В прошлом туре за неосторожный и крайне необязательный фол против Фамейе капитан волжан получил трёхматчевую дисквалификацию. Будь Гоцук на поле, Кади и Кордоба такой вольности не чувствовали бы.

-lLK-tYPwVc copy.webp
Источник фото: ФК «Краснодар»

Тут ещё очень активный Марадишвили получил травму и вынужден был покинуть поле на носилках. Показалось, что в чемпионате опять запахло интригой. Но очередной экзамен «Краснодара» за право находиться в гонке лидеров только начинался. В билете был всего один вопрос: «Как обыграть Сергея Юрана, ведя к 12-й минуте два мяча?». И эта задача оказалась гораздо сложнее, чем можно было подумать.

Сперва какой-то остервенелый гол зарядил Калинский. Кстати, Николай – родной брат теннисистки Анны Калинской, которая в этом сезоне разрывает заголовки теннисных разделов спортивных СМИ. В голе Калинского было что-то от тенниса. После отскока при розыгрыше углового он вколотил мяч, словно смэш, без шансов для Матвея Сафонова.

А через шесть минут новые стандарты красоты комбинаций обозначили всё тот же Калинский, а также Тихий и Трошечкин. Наброс, скидка и удар головой в дальний угол. 2:2. И это ещё до перерыва.

ttMboPT0VMw copy.webp

Второй тайм начался куда осмотрительнее. Хозяева упирали на порядок, гости старались брать мастерством. На исходе часа игрового времени Мурад Мусаев обновил фланги. Вместо Батчи и Кади вышли Са и Олусегун. А ещё чуть позже к ним добавился Кастаньо. На поле, словно на зелёное сукно, были брошены все козыри.

Галактионов устал от поражений и плохой игры. «Локомотив» в шоке от признания тренера

В ситуации «пан или пропал» джокеры «Краснодара» оказалась настойчивее. Кордоба оформил дубль, причём это был образцово-трудовой гол. Невзрачный, но очень точный удар Са пришёлся в перекладину, а Кордоба, растолкав всю оборону, головой добил мяч в пустые ворота.

А за 12 минут до конца, как бы закольцовывая всю историю, ещё один дубль оформил Сперцян. На этот раз никаких рикошетов, штрафной удар был выполнен безукоризненно. Кстати, его заработал Олусегун. Так что замены сработали на все 100%. 4:2. Вновь показалось, что дело сделано.

LLH1tyGTFVA copy.webp

Шесть забитых мячей и масса упущенных возможностей с обеих сторон задали 23-му туру очень высокий уровень. Но это было ещё не всё. Рикошетный бог под занавес матча бросился возвращать хозяевам поля долги. И вот уже 3:4, и играть ещё восемь минут с учётом добавленного времени. Моменты были, но стадион «Нижний Новгород» и так уже превысил свою норму в четыре раза.

Счёт устоял. «Краснодар» наконец-таки выиграл и как минимум на 22 часа возглавил таблицу РПЛ. Интрига жива, с чем вас и поздравляем!

Заглавное фото: ФК «Краснодар»