– В этом моменте времени я думаю, что все команды находятся в углублённом тренировочном процессе. Было заметно, что все клубы играют под нагрузками, в том числе и «Спартак». Красно-белые вырвали победу на последних секундах, и это большой плюс, что команда показала характер, несмотря на нагрузки и уровень «Краснодара». Что касается титула – «Спартаку» не привыкать поднимать над собой трофеи, поэтому при должном подходе красно-белые порадуют болельщиков.
– На этом турнире все лучшие клубы страны, организация не может не соответствовать этому уровню. Мы находимся в условиях очень тёплых, приятных. В ОАЭ очень футбольная погода, особенно вечерами. Организация компании Winline безупречна, а по-другому и быть не может.
– Полюбил за образцовую игру команды в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-1995/96.
– Валерий Кечинов, Илья Цымбаларь, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, чуть-чуть застал Сергея Юрана, ну и Луис Робсон с Александром Ширко. Можно меня хоть в три часа ночи разбудить, назову любимый состав «Спартака» в любое время.
– В матче с «Краснодаром» мне понравился Маркиньос, неплохо смотрелся Барко. Во входящем режиме был Угальде, Зобнин понравился в эпизоде, когда хладнокровно направил мяч в ворота.
– Видно, что Станкович проделал большую работу. Очень жаль, что круг так быстро закончился для «Спартака», потому что они только-только набрали обороты. Клубу пошло бы на пользу, если бы в этот период не было паузы. Оставшиеся 12 матчей после паузы, я думаю, мы пройдём так же, как и заканчивался круг.
– Я не берусь комментировать слова людей, которые старше меня и более компетентны. Если Мостовой что-то говорит о футболе, то я не могу как-то с ним спорить или комментировать его высказывания. Что касается участия в юмористическом шоу, то нет какого-то критерия, подходишь ли ты к нему или нет. Если он захочет этим заняться, то все двери открыты.
– На данный момент главным тренером ФК «10» является Владимир Анатольевич Щербак со своим тренерским штабом. Мы находимся в моменте, когда клуб строится очень интенсивно.
– Игра команды в Winline Суперкубке МФЛ мне понравилась. Результат, конечно, не впечатлил, учитывая, что это лотерея, ведь проиграли в серии буллитальти. Думаю, мы порадовали своих болельщиков и заложили фундамент для дальнейших побед.
– Когда с таким холодным умом уже думаешь – да. Поначалу эмоции как самого главного болельщика ФК «10» нахлынули. Может быть, мои высказывания после вылета были произнесены сгоряча. «Это футбол», – это первая фраза, которую я услышал, только придя сюда, и она объясняет очень много. Этой фразой можно объяснить победу, поражение, справедливые или не очень решения. Выступлением команды на турнире я доволен. Безмерная благодарность компании Winline, что предоставила возможность оказаться здесь: ребята сейчас тренируются, это новая веха в карьере. Люди, которые ранее не могли сюда приехать, оказались в таком месте – это здорово.
– Для любого клуба очень важны победы, иначе для чего это всё? В любой сфере деятельности нужны шаги, приподнимающие тебя на ступень выше. Сейчас мы находимся в положении без трофеев. Если совсем откровенно говорить, то без спортивных высоких достижений, которые бы устроили болельщиков и нас самих. Это футбол, и то, как мы настроены, пытаемся выстроить административные процессы с точки зрения структуры, подхода к подбору футболистов и тренерского штаба. Нужно запастись терпением, и победы обязательно придут.
– Об этом судить болельщикам. Судя по тому, что аудитория множится, нашу работу оценивают положительно. Не оценивать хорошие тенденции невозможно. Творчеству нет предела, поэтому каждый наш шаг и выход в эфир – это результат креативного подхода, который мы демонстрируем.
– Есть понимание, оно становится более прозрачным. Мы всё более убеждены, что ФК «10» – это история вдолгую. Мы бы хотели поддерживать долгосрочное сотрудничество с теми партнёрами, которые у нас есть. В первую очередь это компания Winline. При этой поддержке мы будем более свободны и вольны в своих убеждениях, что клуб требует долгой жизни. Мы хотим выстроить большой и современный футбольный клуб.
– Для чего нужно это приглашение? Мы не видим смысла приглашать европейских легенд в ФК «10». Не все российские легенды ещё согласились поучаствовать, а мы замахнулись на европейских. Смысла в этом нет. Мы сделали выбор – приглашать тех людей, которым это интересно и которые хотят к нам перейти. А приглашать людей, которые приехали, не понимая происходящего – не знаю. Ради ивентов? Ну, получается субботний корпоративчик. Мы бы более серьёзно хотели подойти к этому вопросу.
– Высказывание о том, что у нас один из самых масштабных бюджетов, не соответствует действительности.
– Я понимаю, что вы пользуетесь той информацией, которой обладаете. Нет колоссального разрыва в поддержке клубов МФЛ от партнёров. Нет такого, что один клуб получает рубль, а другой получает сто рублей. Клубы получают примерно одинаковое количество средств, которые вкладываются. Именно вложений в клуб у нас на порядок выше, чем у остальных, потому что деньги, предложенные ФК «10», идут в клуб. Это наш карман. Я не лезу в другие команды, но вам лучше обратиться к тем, кто жалуется на количество денег, которые им 100% дали.






