«Вот как мы это делаем!» Роналду соорудил 64-й хет-трик в карьере

Криштиану продолжает штамповать голы в чемпионате Саудовской Аравии.

Пока Лео Месси залечивает неприятную травму в США, а его «Интер Майами» никак не может выиграть очередной матч, за главного конкурента в бомбардирской гонке XXI века отдувается в Саудовской Аравии португалец Роналду. Давно великий голеадор не радовал нас серийными выстрелами, но время пришло в матче, где «Аль-Наср» принимал скромный «Аль-Таи».

«Аль-Таи» подходил к отчётной встрече, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. Но разве это что-то значило? 29 февраля «Аль-Наср» дома сыграл невероятную ничью 4:4 с непосредственно замыкающим таблицу «Аль-Хазмом». А 7 марта «Аль-Наср» также в родных стенах пострадал от «Аль-Насра» из Бурайды. И теперь «рыцари Неджда» играли дома.

Роналду не забил с метра от ворот. «Аль-Наср» Криштиану вылетел из Лиги чемпионов Азии

Очень быстро фавориты смогли получить пенальти в свои ворота. Прошло каких-то несколько минут, прежде чем главный арбитр первый раз обратился к монитору. Защитник хозяев Али Алавджами непозволительно сыграл рукой в своей штрафной. Другое дело, что там был зафиксирован офсайд у «Аль-Таи», поэтому обошлось без 11-метрового. Однако вскоре счёт в матче был открыт - на 20-й минуте Отавио слева забросил мяч к дальней штанге, Брозович интуитивно пригнулся, и мяч заскочил аккурат в угол створа. Но спустя пару минут гости сравняли счёт.

Всё изменилось после удаления в составе «Аль-Таи». Во вторые 45 минут гости вдесятером уже мало помышлял об атаке. Отавио подправлял мяч в створ после углового, Кордя подставил ногу, и мяч вонзился в перекладину. Роналду ждал середины тайма, чтобы оформить дубль. Криштиану чётко откликнулся на домашнюю заготовку Мане справа с углового, а через две-три минуты на добивании отличился в левый угол. Счёт стал крупным - 4:1, фаворит куражился на славу.

Роналду гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Довести матч до логического завершения «Аль-Насру» труда не составило. Роналду поначалу упустил прекрасную возможность блеснуть хет-триком. Гариб выложил ему мяч в область правого угла вратарской, но Криштиану пальнул выше створа.

Роналду вошёл в топ-3 самых богатых спортсменов в истории. Лидер заработал почти $ 4 млрд

А на 87-й минуте Криштиану сделал таки хет-трик, головой забив в пустые ворота снова на левой штанге - 5:1. Со сборной Португалии Роналду проиграл Словении, а тут вдоволь оторвался на «Аль-Таи». Кстати, это первый хет-трик португальца в 2024 году, а всего за клубную карьеру у него таковых стало аж 54 штуки. В общей сложности у Криша уже 64 хет-трика (ещё 10 за сборную).

Вот как мы это делаем! Удивительная победа и ещё один хет-трик! — написал Роналду в соцсетях.

Заглавное фото: Getty Images