Матч между сборными Бразилии и Аргентины ждали многие фанаты футбола. Игра между двумя футбольными грандами Южной Америки интересна всегда. Но сам футбол отошёл на второй план перед началом встречи.
Болельщики обеих команд устроили на трибунах массовую драку после исполнения гимнов. Пока что нет официальной информации, из-за чего же начался конфликт. Люди на трибунах дрались даже не десятками, а сотнями. И полицейские решить проблему не могли. Их было просто недостаточно. Служба безопасности явно недооценила масштабы возможного конфликта двух воющих на поле сборных.
На протяжении 15 минут стычка не заканчивалась. И капитан сборной Аргентины принял решение увести команду с поля. И все ушли за ним. Аргентинцы решили переждать в своей раздевалке. А вот бразильцы всё это время были на зелёном газоне «Мараканы». Переигровка матча их не устраивала. Они были готовы бороться за три очка прямо здесь и сейчас.
Спустя 20 минут фанатов всё-таки удалось успокоить. Но без жертв не обошлось. Некоторых даже унесли на носилках. Главных хулиганов вывели со стадиона насильно. Женщины на «Маракане» с ужасом наблюдали за данной ситуацией, сильно плакали. Матч же было принято всё-таки провести. И аргентинцев принудили выйти на поле.
Вернулась банда Месси. И сразу же капитан пошёл к Родриго из команды соперников и что-то злостно высказал ему. Тот не ответить не смог, и словесная перепалка чуть было не переросла в драку. Но партнёры обоих футболистов растащили игроков. Спустя 20 секунд после начала матча Месси сразу же сфолил. Настрой на бразильцев у него был явно запредельный.
Вышли футболисты, как казалось, не играть в футбол, а попробовать переплюнуть «подвиги» фанатов. Так за 13 минут на аргентинском полузащитнике Родриго Де Пауле нарушили минимум четыре раза. В двух случаях он получил пощёчину от противников, а в другие разы его били по ногам. Помимо самих фолов, футболисты ещё по несколько минут лежали на поле после каждого столкновения. Всякий раз они выпрашивали карточки. Это был явный антифутбол. Большую часть времени проходили разбирательства, а не игра. Стоило ли вообще проводить такой матч после столь эмоционального и важного для обеих сторон конфликта между болельщиками?
Источник фото: Getty Images